Здравствуйте, в моей жизни сложилась запутанная ситуация в которую я думала никогда не попаду. Я со своим мужем 8 лет в браке, но за последние 1,5-2 года, он стал очень замкнутый, злой,агрессивный, - вопрос №2369291

перестал обращать на меня внимание и спорить со мной по каждому поводу, отказывать в интимной близости. До этого времени все было хорошо, у нас с ним общий бизнес, общие интересы и все было хорошо в интиме, мы были как инь и янь. Я думала пройдёт у всех бывает, но когда это длится так долго и на меня вообще перестали обращать внимание я почувствовала полный холод. Я всегда была уверена в том что не я, ни он никогда не посмотрим на сторону. Но невольно начали закрадываться мысли об этом. Что может кто то есть у него, но я ничего не нашла. Я всегда была в окружении парней, но вступив в замужество отказалась от общения со многими своими друзьями потому что я так воспитана и не хочу приносить в семью разлад из за других людей. Но в связи с холодностью мужа я опять же решила что это такой период и надо переждать, я всячески пыталась с ним говорить и чем то ему помочь.<cut/><cut/> Я всегда считала так если есть проблемы у меня (беря в пример интим) то дело во мне и надо начинать с себя. И год назад я начала заниматься собой пошла в зал, начала немного меняться, более тщательно следить за собой и заниматься всеми женскими штучками, я пацанёнок по натуре, но вот решила что надо все же немного что то поменять. На меня начали обращать внимание более обильно наверно. Я снова начала больше общаться с людьми и у меня появились новые друзья и знакомые, я больше начала развиваться в бизнесе.Мое правило всегда было сор из избы не куда не выносить, и тут общаясь по телефону на меня из за сумашедший ерунды(пароварки)? накричал муж. Прежде он никогда при ком то не повышал на меня голос, все что нас не устраивало мы всегда обсуждали на едине. В тот момент когда он накричал я разговаривала с новым другом( он на 6 лет младше меня)по телефону с которым я общалась уже где то полгода. И тут это видимо для него сработало как старт. Нашу семью я всегда демонстрировала только с хорошей стороны, и тут бац такое в таком тоне с матом на меня на орали при ком то. Со временем этот друг признался мне в любви, и начал за мной активно ухаживать. Дарить подарки, цветы и у него было дикое делание содержать меня. Не вольно я начала погружаться в эти отношения находясь в браке который рушился, по сколько мужу все так же все равно было на меня. По началу казалось что это мимолётная интрижка и внимание и разговоров которого мне так не хватало от мужа, потому что на фоне поведения мужа он казался принцем на белом коне, он делал все для меня хотя я его не просила об этом. И тут я задумалась о разводе. У нас с ним были нереальные эмоции чувствовался накал страстей, это все с ним продлилось где то под года(до этого пол года дружбы), он меня безумно любит и я думала что влюблась но в один прекрасный момент я незнаю что произошло меня отвернуло от него. Он много раз говорил разводись прямо сейчас, и с каждым разом все чаще и чаще. На фоне этого стали появляться конфликты с моей стороны, по сколько это была для меня давка сильнейшая. Я много раз говорила ему что 8 лет это не просто число, и что так на раз все не решается, но все разговоры были бесполезны. Ко всему прочему он безумно ревнив, жуткий собственник и однолюб. И я стала тухнуть в чувствах к нему. Я незнаю что мне делать я очень сильно запуталась, в данный момент я ушла в работу. Я все ещё в браке, муж вроде стал меняться после долгих наших разговоров и одного крупного скандала когда я уехала к систре на пару дней и сказала что скорее всего хочу разводится. Мой друг продолжает мне писать, но я уже не хочу ему отвечать и видится с ним, меня как будто отрезало, но я понимаю что я ему сделаю очень больно.Я сама в шоке что посмотрела на кого то кроме своего мужа. Я очень запуталась и мне тяжело. Я понимаю что проблему не решить уходом в работу она только ещё больше раздуется. В итоге я боюсь если я на кого то посмотрела впервые за столько лет в моей жизни на кого то кроме моего мужа, значит это может повторится снова, я так же себя корю в том что у мужа была депрессия а я так поступила с ним. Но я целый год пыталась ему помочь но мои попытки были сщетны, я боюсь сделать больно другу… я очень запуталась…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лиля, здравствуйте. Вы можете считать по одному, а муж по другому..., у каждого своя правда. Вы определитесь с кем Вы, с другом или с мужем, это как раз, тот случай, что не будете «всем хорошей». Ваши отношения с мужем «съел быт», так как не было личного пространства, Вы даже работали вместе. Решение надо принять и свое решение, без советов других, потом уже определяться с дальнейшей тактикой поведения. Если примите решение в пользу сохранения семьи, то надо полностью прекратить общение с другом, так как под «дружбой» маскируется другое. Будет желание. обращайтесь, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Лиля, позвольте  ответить на ваш запрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Семейный психотерапевт:
*поможет вашей паре найти и проработать первопричину ваших семейных проблем,  которые вы не замечали, и которые привели к измене;

*вылечит вашу психотравму, ведь ваше психоэмоциональное состояние— это следствие психотравмы, которой считаются семейные проблемы и измена;
*поможет вашей паре выстроить новую архитектурную конструкцию вашей семьи и гармонизировать ваши семейные отношения, потому что проблемы и  измена сломали привычную архитектуру, и её уже не возможно восстановить.
2.
 Осознать:
*Измена — это яркий показатель и следствие наличия в семейных отношениях супругов серьезных проблем, которые они либо не хотят видеть, либо не хотят решать.
*«В появлении семейных проблем всегда виноваты оба супруга», в том числе и измен-это   аксиоме семейной психотерапии. Долю вины мужа вы нам ярко описали. Попробуйте описать вашу долю вины.
3.
Прекратить жалеть себя. Жалость — это самое губительное из всех чувств, которое является питательной средой для вашего негативного психоэмоционального состояния, скатывает  вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте Лиля. Вам нужно выяснить причину поведения вашего мужа прежде всего. Почему он стал таким. А потом уже придумывать как себя вести и переживать эту ситуацию. Нужно понять главное почему он так стал себя вести. Почему он стал таким. А потом думать о самой себе. У вас же раньше было всё хорошо. Что то же повлияло на мужа. Какая то причина есть. Нужно решить проблему из-за чего ваш муж стал таким как сейчас. И что мешает вам жить так как раньше.
Здравствуйте, Лиля.
Если хотите сохранить отношения с мужем, вывести брак на новый уровень (гармонии), то нам понадобится информация для анализа. На его основе мы рекомендуем коррекционную программу. Так же можем помочь с личностными проблемами: страхами, чувством вины и т.п. Выбирайте эксперта и записывайтесь на личную консультацию.

вместо дополнения: что случилось 1.5 — 2 года назад?
в отношениях всегда бывают какие то неполадки
это норма
и нужно быть готовыми ко всему
вам нужно выдержать проверку неприятностями отчуждения охлаждения
когда например у вас все хорошо
у вашего мужа может быть все плохо
нужно уметь с этим прожить
и так сразу думать
про измену или любовь прошла
факторов к перемене множество
нужно разбирать каждый раз
что происходит
пишите даты рождения обоих