подростки - вопрос №237317

И снова здравствуйте!) Одной проблемой я не ограничилась, и решила заодно получить ответ на другую наболевшую. Я учусь в школе в 10 классе, и в последнее время на меня стал обращать внимание один одношкольник, он с восьмого класса. По началу он стал узнавать информацию обо мне у моих одноклассников, позже он узнал мой домашний телефон. Стал часто мне названивать, говоритьо том как я ему нравлюсь, предлагал мне встречу. Я отказывалась, но он оказался настойчивым. Звонки продолжались около недели. Общаясь со своими одноклассницами, я узнала что он им тоже названивает. Он мне сильно надоел и я согласилась на встречу. На встрече он вел себя безупречно, старался меня развеселить, в общем показывал себя с хорошей стороны. Я согласилась с ним встречаться. На следующий день об этом знала вся школа. Мы могли с ним весь день гулять по городу, общаясь не о чем. Он был очень заботливым, всегда старался сделать мне комплемент, дарил цветы, перестал звонить девченкам. Но в то же время он был очень ревнив, он поудалял номера всех моих знакомых парней, запретил мне с ними общаться, стал оооочень часто звонить мне на телефон, стал запрещать носить мне юбки и платья, стал требовать пароль от моего почтового ящика, еще его мало волновала мое мнение насчет наших отношений. Я была этим очень возмущена, и сказала что я не буду с ним дружить при таких раскладах. Он стал просить прощения, но меня не сломить. Тогда он меня «послал» на своей страничке в соц.сети. Потом еще раз. Темерь он просит у меня прощения, и говорит что исправится. Стал угрожать, что сбросится с пятиэтажки. Признался моей маме, что он очень меня любит. Это что, играй гормон? Или он правда влюбился? Мне с ним очень хорошо и весело, с ним легко общаться.

Ответы

Здравствуйте Ольга. Дайте ему второй шанс, и если он будет вас ревновать, то ваши отношения продлятся не долго. Он наверняка комплексует, из-за разницы в годах. Объясните ему что нету повода для ревности. Парни младше 16-ти лет, всегда проявляют интерес к девушкам по старше.