Уважаемый доктор! - вопрос №237350

Татьяна | (Жен., 28лет, Москва) | 27.03.2011 Год назад сильно отравилась. После была слабость, головокружение, крутило ноги, жидкий стул(постоянно крутило кишечник) и жуткие боли в желудке. Обошла всех врачей кишечник в норме(анализы все в норме), желудок (поверхостный гастрит). Была у невропатолога поставила ВСД с признаками панических атак и отправила к психиатру. Синдром раздражёного кишечника, ну и нервы. Лечусь у негооколо года, пару раз пропускала её лекарства и всё заново… боли в кишечнике, желудке, слабость, температура 36,8-37,1 не выше, бессоница не сплю ни ночью, ни днём, лежу немогу ходить, трясёт всю и страшилки всякие только в голову лезут.Как начинаю пить рекситин и лорафен, на ночь клоназепам сразу всё приходит в норму.Начало лечения у психиатра- далее s001.radikal.ru/i194/1103/78/bd66d997317e.jpg, после очередного «приступа» 7-9 марта пью: рекситин по 20мл*2р/д, лорафен 1/2*2 р/д, на ночь клоназепам ¼ Татьяна | (Жен., 29 лет, Москва) | 26.03.2012 Здраствуйте! Снова я, помогите советом. Вот уже 1,5 года пью эти лекарства, сейчас 1/2 лорафена утром+ 1/2 рекситина 20мг. утром и на ночь 1/4 клонозепама. Обратилась к психиатру с просьбой помочь избавиться от лекарств. Прописали пока пить — лорафен 1/4 утром и вечером, вместо рекситина и клонозепама пить прапазин 1/2-3 раза в день+магний В6. Продержалась 2 дня, на 3 плохо совсем, видимо синдром отмены, начала пить рекситин.Возможно ли как-то избавиться от лекарств, которые я принимаю или мне их сю жизнь пить? Без них немогу. все симптомы возвращаются!

Ответы

Здравствуйте Татьяна. От лекарств избавиться можно постепенно снижая дозу препаратов на фоне психотерапии. Обращайтесь. С ув.Юрий Николаевич

Александр Костюченко