Здравствуйте, можно ли похудеть если не есть после 18:00,и помогает ли это? И насколько безопасностно это? - вопрос №2373730

Ответы

Здравствуйте. Если вы ложитесь спать не позднее 21.00 то безопасно. Если очень поздно, то нужно все равно очень легкое что то сьедать. Чтобы желудок не работал «в холостую» долгое время.

широко известен  полезный принцип не обжираться на ночь, не наедаться вечером, проверено и безопасно.
однако

1. не есть именно после 18:00 это обсессивно-компульсивный синдром (шиза)  и это опасно дальнейшим развитием.

2. если у вас сорвана поджелудка это опасно.

Активность желудка и процессов пищеварения снижается к 8 часам вечера. Все, что съедено после этого времени будет перевариваться медленнее, и организм вместо того, чтобы восстанавливаться ночью, во время сна будет работать. Так что «после 18» это необязательный показатель.
Многие спортсмены практикуют так называемое прерывистое голодание, когда с вечера и до следующего приема пищи выдерживается большое количество времени, от 14 часов. Это работает, но Вы должны быть абсолютно здоровы. А, если у Вас лишний вес — это уже повод обследоваться и проверить жкт, печень, эндокринную систему. Потому что при определенных проблемах со здоровьем долго не есть неполезно.
Так же учтите, что сильно похудеть только за счет такого режима будет сложно. В течение дня все равно придется корректировать свое питание и исключать какие-то ненужные продукты. И будет хорошо, если Вы включите физические нагрузки в свой режим, чтобы укреплять мышцы.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
После 18:00, каждый уважающий себя человек, что-то перекусывает/творог, сыр, кисломолочные продукты, яблоки, салат, отварная курица, рыба-это белок/., у некоторых -основной ужин приходится на 19-20 часов вечера, в зависимости от окончания работы.
Похудеть можете, при правильном, дробном питании в день/5-6 раз, порция со стакан 200 гр.за раз/, при умеренных кардионагрузках и т.п.
Вечерняя-голодовка может привести к перееданию за завтраком или обедом, следующего дня.
Здоровья вам!