Ростовская область

Здравствуйте, у меня серьезная жизненная дилемма, а то и многолемма, если можно так сказать. - вопрос №2373827

В общем, брат дал мне работу, которую я выполняю, потому, что он чисто физически не может ее делать, но много сил вложил в развитие. Она занимает весь рабочий день. Ему не на кого положиться, кроме меня. В то же время, у меня появилась девушка, которая предлагает мне заняться общим с ней бизнесом. Естественно, я я не могу сочетать их, но и брату не могу отказать. Про этот бизнес я сказать брату и другим родным не могу, потому что они скептики и негативно к этому относятся, а я нет, но не хочу с ними ссориться. Как мне не потерять любовь и сохранить работу?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Артем. Как известно, усидеть на всех стульях сразу, задача практически нерешаемая. Несмотря на то, что Вы написали достаточно развернутый вопрос, Вы пропустили важные вещи для принятия Вами решения, например: почему Ваш брат не может заниматься этой работой сам, как давно Вы знакомы со своей девушкой, насколько хорошо Вы ее знаете, почему девушка обратилась к Вам с предложением о совместном бизнесе, знает ли она, что Вы уже работаете в семейном бизнесе. Если девушка знает, что Вы не можете отказаться от работы с братом, то ее настойчивость в привлечении Вас в ее бизнес выглядит странно, поскольку она должна понимать, чем обернется для Вас уход из бизнеса брата и какие последующие сложности возникнут у Вас в отношениях с родственниками. Готовы ли Вы потерять семейные отношения и доверие со стороны родных Вам людей?
Одно точно понятно, что врать любой стороне — участнице этой ситуации категорически нельзя. Это приведет к серьезным последствиям.
Вам нужно взвесить все «за» и «против» любого варианта решения этой ситуации: уйти из бизнеса брата или отказаться от сотрудничества с любимой девушкой, либо найти третье решение, когда Вы можете чем-то ей помочь, при этом выполняя текущую работу.
Еще необходимо помнить, что совместный бизнес и любимая девушка часто вещи несовместимые. Можно в итоге разрушить отношения в своей семье (родительской) и потом все равно «потерять любовь» из-за исключительно рабочих вопросов, которые возникнут в совместном бизнесе, из-за денежных вопросов, неминуемо возникающих при работе двух партнеров в бизнесе (а Вы еще не в браке, и не супруги, пуд соли не съели, и не знаете, как поведет себя этот человек в трудной ситуации).
Крепко подумайте, прежде чем что-то круто изменить в своей жизни. Возьмите паузу, пообщайтесь еще со своей девушкой, узнайте ее получше, не торопитесь принимать решение!