Здравствуйте! Посоветуйте, как наладить питание и режим? Дочке 8 мес. вес 6950 на ГВ + прикорм. Вес при рождении 3250, рост 53. За месяц набрали 100 - вопрос №2374703

гр. С 6-до 7-ми набрала 300 гр. Ребенок не ползает, сидит, но сама садится с минимальной помощью, постоянно скачет на ножках и даже сидя. Встает с минимальной помощью на ножки. Ножки ручки не толстенькие. Режим приблизително такой: Пробуждение всегда по разному, 9:00;-10:00-грудь 11:00-11:30 овощной супчик(картофель(0,5 средней), морковка, лук, немножко сл. масла+ 1 ч.л. каши покупной) + мясо ч. ложка+ желток(подмешиваю в суп) сьедает очень мало(около 5-6 ложек) дальше рвотный рефлекс или даже рвота. 13:00-14:00 пробую дать кашку на смеси- не ест(открывает рот, но не глотает) даю хитростями грамм 40. + грудь. 17:00-17:30 творог без добавок грам 60+ фр. пюре(баночное розбавляю водичкой немного, ест с неохотой)+ грудь. 20:00-20:30 супчик приблизительно грам 90+ грудь график постоянно сдвигается из-за того что я не могу понять как правильно кормить с утра. Засыпает в 10:00-10:30. Ночью ест в 1:00 и примерно 5-6 утра. какает 1 раз в 2 дня. (есть комочки+ как густая сметана).Газики выходят каждый день.По анализам кала дисбактериоз есть. гастроэнтеролог назначила для аппетита хилак 10к. 3р. на день и Креон 1/3капсулы 3р. на день. Есть давать каждые два часа, малыми порциями, но так вообще отказывается есть прикорм. Аппетит появился, но перестала есть каши на смеси, молочные с самого начала не ест. Овощные пюре (брокколи, капусту, не хочет)Думаю что сильно сладкие. Овощные пюре (брокколи, капусту, не хочет)Смесь тоже не пьет (рвотный рефлекс, рвота) Нутрилон. Можно ли давать коровье, козье, варить каши? У меня уже паника если честно, стоит ли так волноваться? копрограмма: 27,01,17, будем здавать еще на следующей неделе. Можно ли вам прикрепить фото, не могу прочесть?

Ответы

Добрый день! Попробуйте давать кашку по утрам и вечером- вместо овощного супчика, а суп на обед. Если грудного молока достаточно, то кашки можно на нем замешивать. Коровье молоко пока не надо, можно ввести кефир по 150 мл на день, можно на полдник давать или на ночь. Если решите давать смесь, попробуйте антирефлюксную формулу. К лечению можно добавить Элькар 30% по 5 капель *2 раза в день на 1 месяц, он стимулирует метаболизм. Сдавали общий анализ крови? Что с гемоглобином?