мать-алкоголичка - вопрос №2375080

Уважаемые психологи. Прошу Вас, дайте совет. Меня зовут А., мне 25 лет. Живу вместе с родителями, т.е. неотсепарирован. Ситуация такая. Моя мать уже продолжительное время пьет. Причем ежедневно. Как напьется начинает истерить, придираться ко всем, провоцировать, короче — выносит всем мозги и это еще мягко сказано. Не дает жить спокойно мне и моей сестренке, у которой на фоне этого развивается депрессия. Что посоветуете в данной ситуации: пойти жить отдельно, хотя бы в хостеле или есть другие варианты?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Конечно в этой ситуации лучше жить отдельно. Либо в хостеле, либо снимать комнату.
Взрослые дети в принципе должны жить отдельно.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Неотсепарирован? ) Так отсепарируйтесь. 25 лет, пора уже.
Здравствуйте! Вы написали, что живете вместе с родителями, и это наталкивает на мысль, что не только с матерью, а есть и отец. В такой ситуации Вам лучше жить отдельно, знаю, что еще и за мамой кто-то присмотрит. Но Вы должны помнить, что алкоголизм- это болезнь. И Ваш уход-не значит, что о матери не надо проявлять заботы. Будьте благоразумны!