Добрый день. Щенку 2 месяца. Бывший хозяин, в прошлом кинолог, сказал, что сделал две прививки нобивака, но документального подтверждения нет. Теперь сомневаюсь, а были ли прививки? Вопрос: вдруг все - вопрос №2375612

таки бывший хозяин их сделал, а мы еще две сделаем, как это отразится на здоровье щенка? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если бывший хозяин, да еще кинолог, не может или не хочет подтвердить прививки, это уже подозрительно. Тем более, что две прививки к двум месяцам… нереально. Да и Нобивак бывает разным — что именно прививалось? Разве что успели Нобивак Паппи DR… Посмотрите тему: http://dogschool.ru/node/471. Попробуйте узнать, где он якобы делал прививки и обратитесь в эту клинику — там должна быть информация, подтверждающая вакцинацию. Перепрививать опасно — сорвете иммунную систему, если не хуже. Найдите ветеринара, которому будете доверять, который сможет дальше «вести» Вашу собаку и обсудите с ним эту тему.