Здравствуйте. Мы с мужем живем вместе 8 лет, у нас двое детей. Мы многое вместе преодолели. Недавно случилась такая ситуация: я попала в больницу, - вопрос №2376589

причем экстренно в областной город. Накануне мы с мужем повздорили, и когда я стала собираться в больницу, он не попытался даже заговорить, не проводил меня, хотя прекрасно понимал, что происходит. Пока я находилась на лечении, он мне не звонил и не интересовался положением дел. И когда я вернулась, тоже сохранял невозмутимый вид. Я этого, конечно, не понимаю, я бы сама так не смогла. Думаю, когда человек в сложной ситуации, обиды должны уходить на второй план. Но это я по себе сужу. Вывела его на разговор, высказала, всё, что на душе накопилась, выплакалась. В ответ получила лишь ответ — ты сама виновата, что я так поступил, наговорила мне при ссоре кучу гадостей, а я, мол, гордый. Для меня этот разговор стал еще одним ножом в сердце. Я как будто посмотрела на него другими глазами. Очень обидно стало и за себя, и за мою преданность ему. Он до сих пор считает, что был во всем прав.Мы живем вместе, но я не могу преодолеть ощущение предательства, тем более, что аналогичная ситуация случалась уже когда-то. Помогите советом, уже нет сил бороться за наши отношения в одиночку.

Лучший ответ по мнению автора

Настя, здравствуйте. Как бы Вы были не правы — это с точки зрения допустим, то муж не должен был так поступать, где он полностью устранился от проблемы, где на кону стояло Ваше здоровье… Уже такая ситуация, к сожаления повторяется… и это должно лично Вас насторожить. Я не призываю Вас к разводу, но подумайте, как меньше от него зависеть и больше делать того, что Вам хочется. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя!  Правильно, за отношения в одиночку бороться нельзя, вы должны бороться вместе с мужем. Вы написали, что уже такая ситуация была. Видимо, Вы так и не услышали друг друга и продолжаете не слышать. Каждый думает о себе. Видимо, для Вашего мужа обида была очень серьезной, что он стал себя так вести. Постарайтесь для начала не требовать от него каких-то действий, а понять, что ему надо, услышать его и прийти к компромиссу. Без компромисса гармоничная семейная жизнь невозможна.