Добрый день! Мне 33 года, моей сестре 39. Живем с мамой (папа недавно умер). Обе не замужем. Детей нет. С каждым днем мне труднее общаться с сестрой, - вопрос №2378079

из-за ее неравного характера. Что бы я не говорила, почти каждый второй разговор заканчивается ее нападками на меня, или на маму, ее попыткой всех контролировать, учить, постоянно слышим мат в свой адрес (это самое обидное и неприятное). Сестра не имеет высшего образования. Работает на складе. Я и мама инженерно-технические работники. Мама сейчас на пенсии. Сестра любить манипулировать людьми, умеет лгать в глаза, и в любом конфликте считает виноватыми других. Орет матом, нервно орет что мы ее ВЗБЕСИЛИ, мы сами виноваты, выгоняет из из комнаты, обзывает меня ДЕБИЛКОЙ или БОЛЬНОЙ. Я не понимаю чем мы это заслужили. Но постоянно это выслушивать на протяжении многих лет… уже нет сил. Не понимаю как взрослый человек может быть таким грубым, бестактным и нервным. При этом она не ценит чужую помощь, когда просит, то принести ей что-то, то купить, то сходить куда то вместо нее. Любит приходить на все готовенькое. НЕ знаю как дальше построить стратегию в общении.Помогите! О замужестве речи не идет. Никто замуж не зовет, ни ее ни меня(((
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте!
А вы не пробовали разъехаться, разменять квартиру?
Возможно, ваша сестра страдает каким-то заболеванием? Может быть, ей нужна медицинская помощь?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.