Чья дренажная система? - вопрос №2378640

У нас многоквартирный дом. В 15-20 метрах имеется дренажная канализация с одного из колодцев украли чугунную крышку. Управляющая компания отказывается закрывать колодец, так как это не общедомовое имущество, а Водоканал отказывается, так как дренажные колодцы не стоят у них на балансе. Поясните пожалуйста чей колодец?

Ответы

Добрый день, Алексей Иванович. УК зря отказывается, ведь она отвечает не только за внутри домовое имущество, но и за территорию прилегающую к дому (детские площадки, клумбы, автостоянки), соответственно крышка колодца тоже входит в этот перечень. Вот если пробьёт трубу, то там уже водоканал обязан будет исправлять неисправность. Идите смело в УК и пишите заявление, будут отказываться, идите в администрацию и пишите заявление там, не поможет, идите в прокуратуру, тогда шевелиться начнут быстрее.