Доброго времени суток! Я пишу возможно о ерундовой проблеме, но сам я уже никак не могу разобраться. Ситуация обстоит следующим образом. - вопрос №2378807

В возрасте 15 лет я общался с одной милой и очень доброй девушкой(Анна) с которой, в какой то период, планировал даже начать любовные отношения. Но вообщем то мозг детский ещё и что-то меня сильно оттолкнуло (что уже даже не помню), продолжал общение уже только в дружеской форме. Затем в возрасте 16 лет встретил я девушку с которой у меня были любовные отношения в течении 6 лет (просто я приверженец серьезных отношений), и буквально недавно они закончились, но это другая история. С Аней я не общался все эти 6 лет, так как девушка у меня была очень даже ревнивая, более того с Аней я прекратил общение не в очень хорошей форме, иными словами поступил не по мужски и как последний подонок, побоялся признаться своей девушке что с Аней у меня были достаточно хорошие отношения, прогнулся, и просто подставил девочку, мол эта она такая плохая, на что я даже тогда извинился, и она конечно сказала что ничего страшного, но сами понимаете сколько времени прошло. Сейчас мне 22 и я осознаю что совершил.Я очень хотел бы возобновить с ней общение с надеждой на любовное продолжение, но совершенно не знаю как это сделать… Сейчас она не состоит ни в каких отношениях. Страх за то, примет ли она меня назад, такая же ли она добрая какой была тогда. Я не люблю навязываться в общении с людьми, и если человек не хочет общаться, то я и не буду, но вот с её стороны я это не желание общаться и боюсь получить. Как мне возобновить с ней хотя бы общение? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Наверное, ваш вопрос не совсем про "Как мне возобновить с ней хотя бы общение?" Вы и  без психологов знаете, как: можно в соцсети написать, можно подойти на улице (или где вы ее видите) и завязать разговор. Вопрос ваш о другом —  о вашем страхе быть отвергнутым. Хотя, что тут такого страшного? Вы вроде бы адекватно все воспринимаете: " Я не люблю навязываться в общении с людьми, и если человек не хочет общаться, то я и не буду". Но вам все же страшно. Лучше бы, конечно, этот страх убрать в личной консультации. А для самостоятельного размышления вопрос: Что будет с вами, если Аня откажется общаться?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

так и не понятно
почему аню не выбрали
а что другой девушке не так страшно было в любви признаться
а ане страшно
не понятно
может вы просто выбираете где вам приятнее находиться по максимуму
вот уже пишите
хочу к себе хорошего гарантированного отношения

Александр здравствуйте.
 В любом случае, прошло 6 лет, как Вы общались с человеком. Она другая. Совершенно не факт, что ваши нежные чувства к ней, не исчезнут без следа после пары совместных ужинов. От этого никто не застрахован. Пока не попробуете — не узнаете.

С уважением,
 Владислава