как стать уверенней в себе и перестать зависеть от чужого мнения, перестать бояться людей? - вопрос №2380308

У меня панический страх перед малознакомыми людьми. При устройстве на новую работу пережила сильный стресс, пока более менее привыкла. Никак не могу взять себя в руки и перестать бояться…

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте.
Как я понимаю, дело не столько в неуверенности (проблема решается путем личностного роста, что возможно даже без помощи извне!), сколько в страхе. А вот у него есть причина. И скорее всего, она прячется где то глубоко, может быть в раннем детстве. Выявить причину и проработать ее, устранив влияние на Вашу жизнь можно обратившись за личной консультацией (ибо страхи не лечатся советами, это определенная работа. Иногда, значительные успехи происходят уже после первого занятия).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Евгения!
Как писал кто-то из мудрых людей «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении».
А страхи Вы можете проработать с психологом/психотерапевтом онлайн.
Удачи Вам!
Евгения, волнение есть у каждого человека, но при повторном или третьем переходе на другую работу, оно сглаживается. Вы становитесь опытнее, старше, приобретаете профессионализм и уверенность в себе.
Какие-то вещи можно тренировать.Если нужна консультация, обращайтесь!
Мудрости вам!