Добрый день, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, всё ли из этой цитаты правда? - вопрос №2381269

«Если муж выдал три развода (подряд или раздельно, в один день или разные дни), он станет действителен, и супруги станут отныне посторонними людьми. Они не могут воссоединиться. Новое заключение брака между ними — харам для них. Бывшим супругам разрешается заключить брак только в том случае, если после периода идда женщина вышла замуж за другого и вступила с ним в брачные (интимные) отношения, а после этого ее второй муж умер или развелся с ней. Только по завершении идда от ее второго брака, ей разрешается выйти замуж за первого мужа.»
Дело в том, что сегодня мы с мужем очень поссорились, и он прокричал мне «Талак, талак, талак». Нашли такую информацию в интернете, хотели бы узнать, так ли нам поступить в нашей ситуации, как сказано.В этом нашем браке не всё ровно было.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!) Как же все запущено!!! Вы в эту ахинею верите!??  Не придумали люди!!! Не бог а люди!!! Так же как и Библию!!!  Люди!!! Т5 кто похитрее написали Коран и Библию, чтоб управлять теми у кого психика слабее.и кто во весь этот бред поверит!!! Жить надо просто по совести поступать по совести тоже!!! Любишь человека — будь с ним! Не любишь разойдитесь!!! По честному!!! Вот и вся правда!!! Харам!)) Всего вам доброго!!! Вы же взрослый, умный человек!!! Каждый отвечает за свою жизнь сам!!! Только сам!!! Как на этом свете, так и после смерти физического тела, когда человек переходит в следующее измерение бытия, не в рай, и не в ад придуманный, а во вполне реальный мир, такой же как этот но со своими законами!!! Каждый отвечает за свой выбор только сам!!! Кем быть, каким быть, превратится в дерьмо, или стать лучше, добрее, чище, научится жить в гармонии с миром!    Иметь свое мнение обо все, свое суждение, а не верить в придуманные религиозные догмы!