Как предотвратить надумывание образов и влюбление в человека которого я просто ещё не знаю? - вопрос №2382252

Мне 20 лет. Такое может быть и когда человека на улице увидел и он долго рядом, но самое опасное, если началось текстовое общение в соц. сети «ВК», у человека есть пара картинок, которые мне понравились, но человек устно и в реали общаться не желал. Я ведь ещё не знаю человека, и поэтому считаю его идеальным, и начинаю влюбляться, а если я начну иметь предубеждения, то меня всякие людишки начнут упрекать, что их нельзя иметь, но если я их не буду иметь, то я буду страдать!

Дополнение автора от 23.03.17 15:38:47

Ну про эту опасность то я знаю, и не где-то прочитал, а сам за пару лет осознал и доказал на себе. Дело в том, что это не решение проблемы, это естественно, что человек может выложить, туда то что ему нравится. Но дело в том, что влюбляться можно в тот образ, который я и сам по умолчанию присваиваю человеку до знакомства, человек ещё никем себя не выдаёт, однако по переписке часто такое пишут:
— я не хочу общаться с незнакомым мне человеком в реали или по телефону.

И меня это раздражает, но я логически подумал, и увидел, что они остерегаются какой-то опасности (или врут), и потому не хотят устно, а я остерегаюсь другой опасности, влюбления, и потому хочу побыстрей узнать.

И мне сложно его не присваивать или не влюбляться.

Хочу ещё ответы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Соцсети тем и опасны, что человек влюбляется в идеальный образ, который в реальности может оказаться совсем другим и принесет боль и разочарование.
Если человек не желает общаться по видео или в реале есть повод предположить, что он не тот, за кого себя выдает.
Так что не спешите влюбляться пока не встретитесь в реале или хотя бы пообщаетесь по видеосвязи.
Мудрости Вам!