здравствуйте скажите примерный диагноз и какие анализы нужно сдать., опухло яичко потом опухоль спала но каналы стали твердыми и разбухшими .на одном - вопрос №2382420

яичке и три года не получается ребенок возможно ли обойтись без операции а ежеле нет то поблияет ли на оплодотворение. возраст 37 лет мужской

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Конечно без осмотра трудно сказать наверняка, но это может быть варикоцеле, водянка, яичка, паховая грыжа, орхит.Все эти заболевания так или иначе влияют на сперматогенез. В любом случае повод серьезно обследоваться у уролога, причем обязательно обследовать почки(учитывая ваш возраст).А уже потом решать об операции.