Здравствуйте, мне 12 лет и я мусульманка. Родители не любят когда я смотрю мультфильмы (тайная жизнь домашних животных и тд) и играю в оффлайн игры типо The Forest, Sims 3, Assassin's Creed 3, Watch - вопрос №2382796

Dogs 2 и тд (в общем, играю в игры). Когда я играю, мама начинает меня ругать, типо "почему вместо тупых игр ты не смотришь как надо убираться". Моя мама постоянно навязывает мне только уборку, я рисую и собираюсь поступить в художественный вуз, в 7 классе, но мама считает что вместо того чтобы улучшать умение рисовать, мне надо научиться убиратся, т.к "тебе это в жизни больше пригодится". На игру выделяю максимум 3 часа, что бывает очень редко. Подскажите, как объяснить родителям, что в моем возрасте играть в игры и смотреть мультфильмы это нормально?

Ответы

Это не только нормально, но и полезно! Игры хорошо развивают моторику, реакцию. Игры которые вы перечислили,  развивают чувство ответственности за свои действие. Единственный минус это садиться зрение но вы играете всего лишь по 3 часа в день. Думаю вы должны объяснить родителям  в мягкой форме что игры это нормально привести аргументы, это может не помочь то можно все подкрепить адекватными источниками из интернета.

Добрый день! Делать уборку, готовить и знать всякие другие женские обязанности, премудрости и хитрости — тоже полезное в жизни дело. Попробуйте понять свою маму. Играйте чуть меньше по времени, а в остальное время помогайте маме, причем предложите ей это сами. И еще — если Вы хотите стать художником, помните, что каждый час игры отнимает у Вас время обучения очень сложному делу. Играйте не каждый день, больше занимайтесь и помогайте маме, ищите баланс и гармонию в себе и в отношениях с близкими. Удачи!