Подскажите пожалуйста, может ли от этого быть озноб и незначительное увеличение лимфоузлов? - вопрос №2384173

Случайно проглотила сосательную конфету и она застряла в горле… Было очень больно, стало тяжело дышать, и я никак не могла ее проглотить… потекли слезы… Это длилось около минуты, полторы… Потом я начала кашлять и конфету проглотила...
На следующий день появился озноб и кажется немного увеличились лимфоузлы шеи… Может ли это быть из-за того, что я подавилась конфетой?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Конфеты не могут вызвать воспалительные процессы сами по себе. Единственное что вы могли повредить слизистую оболочку горла и присоединилась инфекция.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович