Может ли тест на ДНК не подтвердить отцовство, не смотря на то, что именно этот мужчина есть отец ребенка? - вопрос №2387136

Других вариантов нет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Может, но причины связаны только с человеческим фактором. Или лаборант, делающая анализ, неправильно проведет какой нибудь этап самого теста, или неправильно интерпретирует( выведет) результаты теста. Каждый человек может ошибиться. Или это будет заведомо ложный результат путем подкупа сотрудника. Ошибка самого теста чрезвычайна мала, если правда не делать определение отцовства на материале, взятого у мамонта умершего тысячи лет назад. Со свежим материалом иаких проблем нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тест ДНК дает вероятность отцовства 99.9%. Поэтому ошибки самого теста однозначно быть не может. Если только сам лаборант не перепутает анализ. А так как Лаборатории ДНК Работают с судебными исполнителями, то это тоже очень мало вероятный фактор. Сделайте повторный тест. И если окажется что виноват лаборант, то за первый тест вам возместят деньги 100% + можете потребовать компенсацию за моральный вред 300 000 р.
Но думаю тест будет аналогичным.