На уроке физкультуры ребенка 10 лет ударили кулаком в шею .Доктор поставил диагноз :Травматологический ушиб гортани(припухлость и отек в области гортаного хряща)Может ли быть отек гортани если да - вопрос №2384769

через сколько дней он соййдет без лечения.Можно ли лечить такими лекарствами как Тантум Верде.Алерзин.Мили Носик.Ингаляции декасон2.0+ нафтезин.или это от вирусной инфекции горла.Спасисибо!
1 ответ

Ответы

Если кровотечение не продолжается, не растет синяк на шее, то стеноз гортани почти исключен. Есть смысл пользоваться в первые сутки холодным компрессом, со вторых суток подключить гепариновую мазь или аналоги на кожу в месте припухлости. При нарастании внешнего отека или признаках затруненного дыхания обратиться в травму тантум верде и все остальное смысла особого не имеет.