Здравствуйте, доктор. Обращаюсь за помощью. Я кормящая мать. Дочери 2 месяца. У меня с утра был озноб, потом полнялась температура до 38,2 градусов. Приняла оциллококцинум.до этого начали болеть - вопрос №2384609

мыщцы спины, шейного отдела. У меня хронический остеохандроз, поэтому не придала значения. В течение дня температура упала до 36,6. Пила полисорб. Появилась потливость, слабость.ни кашля, ни насморка нет. За дня три до этого при мочеиспускании было небольшое жжение, которое прошло. Вызывала врача, думала что грипп, она сказала что это ОРЗ. Выписала виферон свечи, амьроксол и супрастин на ночь. Прошу Вашего мнения, с чем связано такое однократное повыше температуры и какие анализы нужно сдать. И могу ли я заразить грудного ребенка, как предотвратить заражение? 06:21:09
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если повышения больше не было, то вполне возможно что это ОРЗ, у кормящих матерей иногда болезни себя проявляют очень странно, могут быт одно или двухдневными.., это особенностькормящих мам. Вероятность заражения ребенка при грудном вскармливании минимальна так как с грудным молоком она получает ваши антитела против этой болезни.

Здоровья вам и вашему малышу!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна