Думаю у меня начинается шизофрения - вопрос №2388743

Здравствуйте уважаемые специалисты. Я себя плохо чуствую. уже несколько месяцов я начал все время разговаривать самим собой, все время сомневаюсь, 100 раз анализирую все мои действия. Начала вспоминать бывших, мне кажется что они называют меня некрасиво, обсуждают меня, критикуют, смеются . Все время хочется спать, 12-14 ч. сплю. Трудно дышать, спина постоянно в холоде. Мне кажется, что моими мыслями кто то управляет. Мне ничего не интересует, не работаю, все время дома, слишу разные звуки…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лили.

Вы правы, у Вас серьёзное психическое заболевание. Необходимо срочно обратиться к психиатру. И возможно пройти стационарное лечение. С помощью специальных препаратов эти симптомы можно убрать.

Здоровья Вам!
Здравствуйте! Шизофрения — диагноз наблюдения, который выставляется, когда известна жизнь пациента на протяжении нескольких лет, поэтому говорить, что у Вас шизофрения на основании письма неправомерно. Тем не менее Вы описываете симптомы, которые требуют немедленного обращения за психиатрической помощью. Без очного обращения к психиатру Ваше состояние, скорее всего, будет ухудшаться.
Что интересно — вы никакого вопроса не задали. Всё ваше сообщение построено как утверждение. Вы что услышать то хотели? Диагноз шизофрении на форуме в интернете вам ни один психиатр не поставит. Однако та симптоматика, которую вы описываете, является достаточно настораживающей. Я бы посоветовал вам обратиться к психиатру, чтобы уточнить диагноз и подобрать адекватную терапию, пока состояние не стало хуже.