Здавствуйте! помогите понять по результату анализа крови вирусная инфекция или бактериальная?. - вопрос №2389148

Лейкоциты 5,19, нейрофил 1,05, моноциты 1,13эозинофил 0,01, процент нейрофилов 20,3, процент лимфоцитов 57,1, процент моноцитов 21,7, процент эозинофилов 0,2, средний объем RBC 77,9, разброс распределения RBC 14,1 все остальное в норме, СОЭ не подсчитано пока.
Ребенку 4 года, температура 5 день, но не высокая до 38 только поднималась 3 раз, сбивается очень хорошо парацетамолом, сейчас температура 36,9 весь день, ребенок активный, стул нормальный, кашлеет 3-4 раза в день, соплей нет. 2 недели назад принимали антибиотики на фоне ангины. Помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый день, Инга.

По предоставленным вами данным нельзя ответить на ваш лить вопрос, так может проявляться как вирусная так и бактериальная инфекция. Врач при осмотре должен определить причину появления данных клинических проявлений. Если он этого не может сделать, то рекомендовал бы вам обратиться к другому врачу.