Любовь - вопрос №238970

У меня проблема в отношениях, влюбляюсь в парня, начинаются отношения и через три месяца остываю и парень начинает раздражать. И так уже не первый раз, уже потеряла много хороших парней которых не хотелось терять, но и через силу терпеть тоже не могу.Мне уже 27 а парня так и нет!!! Может я не умею любить??? Очень страшно что останусь одна((((

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, избавиться от страха надо   предложения от психологов Вы получили, почитайте профили и выбирайте с чьей помощью  :)

и позволю себе добавить:

Когда мы, торопимся в привязанностях, начинаем строить отношения более глубоко, то у нас есть опасения, что он/она нас сделает не счастливыми или не сделает достаточно счастливыми. Из-за этого наши ожидания от человека очень сильно возрастают, что в общем то начинает чрезмерно перегружать отношения и люди перестают совершенно понимать чего они хотят... Нам не когда показывать свои качества, мы сразу начинаем внимательно изучать качества другого человека, почему? Мы начинаем отчаянно присматриваться к тому, все ли человек близкий делает так как я смогу вытерпеть или так, как сделать меня счастливой на протяжении многих лет моей жизни.  

станьте счастливой сама, просто счастливой вне зависимости от поклонников; не торопитесь очаровываться кем-то, чтобы потом не разачаровываться; используйте время на благо, изучайте себя, изучайте тему отношений :) изучайте знания как правильно строить отношения, чтобы не ранить себя, чтобы не обижать людей, которые рядом :)

Мудрости Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

30.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, может и не умеете, может вам что-то мешает (например страх остаться одной, который провоцирует спешить с выбором и делать его неправильно) или вы выбираете изначально не тех молодых людей. В этом можно разобраться и помочь вам, обращайтесь. С ув. Татьяна.

30.03.12

Здравствуйте.

Вас беспокоит, что Вы не умеете любить и Вам страшно остаться одной. Раздражение, которое Вы начинаете испытывать к парням в отношениях это скорее всего защитная реакция Вашей психики. Возможно вы очень боитесь одиночества, а возможно вас страшит близость (как не парадоксально это звучит). Что это, откуда и как с этим справиться Вам может помочь консультант в личной работе. Выбирайте себе специалиста по душе и начинайте работать. Удачи

30.03.12

  да — на самом деле ваши действия  на каком то этапе блокируются страхом  - это общая формула   в которую следует  вставить данные  вашей личности и обстоятельств жизни, кстати, страз может быть не ваш… ну или не совсем ваш… нужно смотретьв прошлое, семью  ...

 

30.03.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store