Что означает провозглашение Христианской идеи бессмертия человеческой души и духовной общности людей без всяких социальных границ? ( Ответ нужен полный , на языке философии) - вопрос №2389863

Ответы

Душа имеет бессмертную природу не только в христианстве, но и в исламе. Мне представляется душа как луч в геометрии — имеет начало, но не имеет конца. Духовная общность людей — все люди имеют одинаковую природу душ. А также возможно имеется в виду то что все люди произошли от ощего предка -Адама.