Добрый день. Мне постоянно снится умерший бывший муж. Совместных детей у нас не было. Через 3 месяца будет уже 2 года, как его нет. Его самого и его - вопрос №2390738

тогдашнюю пассию сбила насмерть машина — смерть была внезапной и мгновенной. К моменту его гибели мы уже несколько лет были в разводе и каждый жил своей жизнью. Он стал мне сниться со дня смерти, т.е. в первый раз он приснился в ночь своей гибели — во сне прощался со мной. Проснувшись, я не поняла, что к чему — я еще не знала, что он погиб. С тех пор он мне снится постоянно — иногда до 3-х раз в неделю. Даже своей матери он практически не снится. Я уже измучилась вся. Конечно, сожалею очень о его нелепой смерти, но без фанатизма — я счастлива в другом браке. Периодически ставлю свечи об упокоении его души, поминаю его в записках. Почему он снится именно мне и что нужно его душе от меня?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите что вы пишите === Я уже измучилась вся.=== вот он ваш сон, и вот они следом тут как тут,  сопровождающие вас мучения. Видите этот сон не от БОГА, эти сны от врага, это  вас мучает, вот она есть ваша новая семья, ваш муж, и тут вы счастливы, ну так вы оцениваете ваши отношения,  и вот они есть сны, через которые вас сопровождают мучения.  Видите если сопровождают мучения расстройства, христиане это знают,  значит есть непорядок в сердце, значит есть враг в сердце в каких то грехах, видите если сны прекратятся, просто так, без христианских трудов. Вот она сила врага они ведь ни куда не девается, есть ваши христианские какие то труды, но видите, так вы трудитесь,  вы не разбираетесь с состоянием своего сердца, значит если есть сны и есть сопровождающие мучения,  и нет трудов изгоняющих врага из сердца, который в грехах, значит враг живет себе в каких то грехах в сердце, и если  взять и прекратить сны, но не поменять состояние сердца, то что может получиться, вот он есть враг в каких то грехах, и вы пока что этого врага, значит  свои грехи не нашли в своем сердце в своей душе,  а враг, когда враг в сердце, то враг,  он такой без работы себя не оставит, если прекратить сны, без разбирательства с состоянием сердца, вы же видите вот они есть ваши мучения в связи со снами, эти мучения,  и если от врага не очистить свое сердце на исповеди и покаянии, если не найти грехи свои, и если не принять ХРИСТА уже в очищенное сердце через причащение, раз враг в сердце, значит и расстройства  ни куда не денутся. Потому уже враг, если не будет вас мучить через сны, враг  он может развернуть свои силы, скопленные в каких то грехах в вашем сердце, враг эти силы уже может развернуть  на ваши отношения с  вашим сегодняшним мужем, когда впускаем врага в сердце то делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ ко всему, что есть в наших руках, что БОГ запрещает, в заповедях, то враг всегда готов выдать, только за то что враг дает через грехи, с ним надо рассчитаться, а расчет это наши потери, следом наши расстройства наши  мучения наш ад на земле и на небе,  ВРАГ ОН ТАКОЙ, ЭТО ВРАГ КОГДА В СЕРДЦЕ, ТО ВРАГ  ВСЕГДА ВЫБИРАЕТ ТО, ЧТО САМОЕ ДОРОГОЕ ЕСТЬ, ВОТ ОНО ВАШЕ СЧАСТЬЕ С МУЖЕМ, И ВИДНО УЖЕ КУДА МОЖЕТ ВРАГ НАНЕСТИ УДАРЫ РАЗРУШАЮЩИЕ. КАК БЫ ВИДИТЕ ВОТ ОН ВАШ БЫВШИЙ МУЖ, И ВОТ ОН ВАШ СЕГОДНЯШНИЙ  МУЖ, ВСЕ КАК ТО СВЯЗАНО, ВИДНО ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЛИ когда то, а потери были потому что враг вошел в сердце и отнял,. И СО СТОРОНЫ МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ВРАГ МОЖЕТ ОТНЯТЬ СЕГОДНЯ, А ВРАГ ОТНИМАЕТ САМОЕ ДОРОГОЕ КОГДА ВХОДИТ В СЕРДЦЕ  И ЖИВЕТ В ГРЕХАХ. а враг он силен, вы же видите, какие бы вы действия не делали,  вы с ним не можете справится, христиане знают.что человек он немощный против врага, потому что враг это бывший архангел, потому врага может победить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, А КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ХРИСТИАНЕ ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ,  если вам сегодня  не поменять состояние сердца, и в то же время,  хотеть избавится от мучений от сна,  и если не разбираться  с состоянием своего сердце в это же время, то враг находясь в сердце, враг  он просто  порушит ваши сегодняшние  отношения и ваш брак в один заход, видите уже снов может и не быть, а если враг будет жить в сердце. если враг порушит отношения и брак ваш, видите уже вновь   расстройства вас будут сопровождать той же силой, только  уже по другому поводу, расстройства мучения они  уже могут быть из за потери мужа, разрушения семьи,, и эти расстройства они по силе будет такими же, как если вы видите сон, и следом ваши мучения.  ВОТ ОНА СИЛА ВРАГА В СЕРДЦЕ.  Вот смотрите вам надо оглянуться и понять вот что, если ваш брак когда то с первым мужем был по ЛЮБВИ, тогда что получается, что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮВБИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Тогда получается это БОГ он вам помог найтись с соединиться в семью через ЛЮБОВЬ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ, что бы БОГ помог, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Принял в свое сердце ДАР ЛЮВБИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  подарком, или через христианские труды, через крещение через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите это БОГ через ЛЮБОВЬ помогает двум половинкам найтись, а вот когда уже рушатся отношения и брак, то это уже работа врага. Вы же когда то потеряли мужа, это ваша потеря, значит В НАЧАЛЕ ВЫ ПОТЕРЯЛИ ДАР ЛЮБВИ ИЗ СВОГО СЕРДЦА,  у вас не получилось удержать БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, значит враг вас обокрал, вошел в сердце через какие то грехи, а это значит что на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце стало меньше, а когда БОГА уменьшается, значит и ЛЮБВИ становится меньше,  а когда враг в сердце в грехах поселяется, то уже у врага другие планы, потому, вот она работа врага,  вот он враг и рушит и отношения и брак. Видите когда то вам враг помог порушить отношения и брак с первым мужем, видите где надо искать грехи, это когда вы жили с первым мужем, вот когда враг вошел в сердце через какие то грехи, вот так враг украл у вас ЛЮБОВЬ. А  дальше уже враг порушил отношения и брак находясь в сердце в грехах. Если бы вы в то время обрались к БОГУ, а это значит как христианка, очистили свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. И добавили бы ХРИСТА через причащение,  то БОГ он бы спас ваши отношения и  ваш брак. Потому видите вот он был развод, а это значит что уже враг поработал с обоих сторон,  а дальше уже мужа похоже что не стало у вас, у вас был развод, а вот враг он продолжил вас сопровождать. КАК БЫ СЕГОДНЯ ВИДНА РАБОТА ВРАГА В МУЧЕНИЯХ, А ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ В КАКИХ ВРАГ НАХОДИТСЯ.   Потому вот оно сегодня все и вылазит, как бы ваши мучения они связаны со снами, и с первым мужем, а сны понятно, что они от врага, потому что следом за сном идут мучения и расстройства сопровождающие,  видите понятно,  вот он есть больной участок сердца, который вас связывал когда то  с первым мужем, и он и сегодня больной. Видите есть враг в каких то грехах, которые вы еще не нашли в своем сердце в своей душе и сегодня. Потому на сегодня получается. Что и этот ваш новый  брак, враг находясь в сердце может легко порушить.  ДУМАЕТСЯ ЧТО ЭТО БОГ  ДЕРЖИТ ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, ВЫ ЖЕ ПРОСИТЕ СЧАСТЬЯ У БОГА С МУЖЕМ, ПОТОМУ ЧТО БЫ СЧАСТЬЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, НАДО ЧТО БЫ МЕЖДУ ВАМИ  МУЖЕМ И ЖЕНОЙ, ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ, А ТО ЧТО ВОТ ОНИ ЕСТЬ ВАШИ МУЧЕНИЯ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ЗНАЧИТ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ ОНИ ЕЩЕ  НЕ ИМЕЮТ ЛЮБВИ,  ВИДИТЕ БОГ ПОКАЗЫВАЕТ ВАМ БОЛЬНОЕ МЕСТО, ВЫ В МУЧЕНИЯХ, ВАМ ПЛОХО, ВОТ ОНО ЕСТЬ ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ,  А ВЫ НЕ ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ,   ПОТОМУ ЧТО,  НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ, Вы пишите про ваши отношения с мужем, и вы пишите что вы счастливы, но видите вы не пишите ни чего про ЛЮБОВЬ. А формула счастья это как раз, вы должны иметь такое состояние сердца, когда во всем сердце живет ХРИСТОС, столько по количеству,  сколько вы получили в крещение, или плюс подарком,  для создания семьи, тогда   вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. тогда получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Вы же видите вот он сон, вот они следом сопровождающие расстройства мучения, а  находится в мучениях, это уже не ваше счастье, вот он враг есть в каких то грехах в сердце,  и у врага уже получилось украсть ваше счастье, вы же видите постоянно повторяющиеся сны, значит не дает враг уменьшится мучениям, враг крадет постоянно  у вас мир и радость, ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ СЕРДЦЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ,  вы пишите что вы счастливая, но видите когда счастье есть, тогда сопровождает хорошее настроение мир в сердце радость, а когда сопровождают мучения. То уже счастья не добираете. Видите без ЛЮБВИ  без БОГА, который дарит счастье находясь в сердце, счастье не получится.  Потому отношения и последующий брак, они могут состоятся  по разному, могут быть по контракту, по договоренности, по внешним параметрам, за что то, за хорошую зарплату, могут быть по страсти, просто отношения выстроенные умом, а вот отношения и последующий брак выстроенные с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ это совсем другие отношения. Видите что бы у вас состоялось счастье. Надо что бы у вас было такое состояние сердца, что бы вы были способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ. уже с помощью БОЖИЕЙ. Как бы похоже со стороны,  что  вы СЧАСТЬЯ, ВЫ  этого хотите, НО ВОТ ОНИ МУЧЕНИЯ СОПРОВОЖДАЮТ,  видите есть непорядок в сердце,  может БОГ он вам так и помогает, ДЕРЖИТ ВАС  В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ СНАХ, ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО. ЧТО БЫ ВЫ РАЗОБРАЛИСЬ, ПОМЕНЯЛИ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ,  что бы ваши отношения перешли в ЛЮБОВЬ. А для этого,  надо что бы в сердце резко добавилось БОГА ЛЮВБИ,  вы же христианка, вы знаете как надо добавить БОГА,  БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ,  а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце, свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии. Как бы видите  вы же видите что вас сопровождают мучения, а под  этим соусом враг находится в грехах, и вот они ваши выводы, и вот они ваши христианские труды, вы что пишите === Конечно, сожалею очень о его нелепой смерти, но без фанатизма — я счастлива в другом браке. Периодически ставлю свечи об упокоении его души, поминаю его в записках.=== вы больше о первом муже беспокоитесь, а вот  трудов что бы поменялось состояние вашего сердце не видно, или  недостаточно, получается, что с врагом приходите в церковь поставили свечку, помолились за его душу, заказали что то, и с врагом который находится в грехах в своем сердце,  уходите из церкви, лечения сердца нет, потому враг в сердце живет, и сны и следом мучения продолжаются,  не понятно как вы ведете христианский спасительный образ жизни, потому что столько времени прошло, и враг продолжает вас мучить.видите нет специалиста у вас духовника священника, который бы помог разобраться,  получается,  что не следите за состоянием своего сердца,  просто вы не знаете от чего бывают мучения, значит вы не знаете  состояния своего сердца, вы не знаете как надо поменять состояние сердца. Враг этим вашим не знанием  пользуется,  продолжает жить в вашем сердце в каких то грехах, посылает нужные сны, после чего снимает с вас урожай ваших мучения, вот они есть сопровождающие вас мучения расстройства, вот он есть враг в сердце, и вот оно как вы лечите свое сердце, вот  они ваши записки за бывшего мужа, а спасаться то вам, вашей семье  надо сегодня, враг то к вам уже подступился,   а не к бывшему мужу, он уже пристроен как то. Получается, что и молится то за вас надо, не зря вы попали к христианам, вас БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС привел, и хочет просветит, и хочет показать, что происходит, есть ваш разговор с БОГОМ, а БОГ он может помочь вам тогда, когда добавиться ХРИСТА в сердце, а что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце через причащение, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот и начните трудится, начните вести христианский спасительный образ жизни постоянно, начните следить за состоянием своего сердца постоянно, старайтесь быть в заповедях, найдите для себя духовника священника, вот он специалист, который обучен помочь христианам поменять состояние сердца,  как только у вас получится очистить свое сердце  от многих вами не знаемых не распознанных грехов на исповеди и покаянии, и как только получится у вас добавить ХРИСТА через причащение, Вот когда БОГ войдет в сердце, и подарит вам мир в сердце и радость,  и вас уже начнет сопровождать хорошее настроение, видите нет врага в сердце, нет и снов несущих мучения. А когда ХРИСТОС добавится в сердце, ВОТ ТАК ПОМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  то уже ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, БУДУТ  в силе. Значит получится быть счастливой с помощью БОЖИЕЙ.  и уже без врага и его мучений.  Как то надо себя проверить, надо вам понять, с помощью БОЖИЕЙ создавались отношения и брак, а потом просмотреть, то время, когда ваш брак рушился, у врага получается брак порушить, когда у врага получается войти в  два сердца,  видите ваша вина есть, значит есть ваши какие то грехи, значит враг с вашей стороны действовал через вас,   а потом вот его новые отношения, и вот они оба погибли,  не было ли ваших каких то пожеланий, в мыслях, и т.д.  видите нужна исповедь. Когда получается развод, тогда в сердце погром, уже враг все рушит находясь в двух сердцах. А когда враг рушит, значит оказывает услуги, тогда с ним надо еще рассчитаться за это, вы же видите мужа уже нет, с ним враг уже расправился, а вас враг держит в мучениях.  Надо как то выбраться из сетей врага, вы христианка, тогда просто начните трудится как христианка, как то надо  вам понять, что надо делать как  христианке, что бы БОГ он жил постоянно в сердце, столько по  количеству сколько принял в крещение. Как бы ваш сон он привязан к первому вашему браку, потому вам как христианке  и надо понять, почему у вас получились потери в то время, а вы потеряли мужа, получился развод,  а это значит в то время было больное сердце,  за этим последовали потери,   и причину потерь,  надо знать, что бы вы смогли сегодня  все исправить,  вот они ваши сны сегодня,  вот оно ваше недомогание, вот они ваши мучения, а это есть больное сердце, потому,  надо полечить свое сердце уже надо идти в церковь как в  больницу,  КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, и все это для того,   что бы уже  потери  не повторилось.  В то время вы этого не сделали, не полечили сердце,  не обратились за помощью БОЖИЕЙ. потому потеряли мужа, враг порушил отношения и брак, сегодня уже надо вам понять что надо делать, что бы не было потерь уже сегодня, вот они есть мучения, значит  вот оно есть больное сердце, значит есть враг в каких то грехах в сердце, а дальше уже враг может отбирать и не только настроение через сон. Потому что бы не потерять мужа, надо лечить свое сердце так,  как это делают христиане.   Вы что пишите ===  Почему он снится именно мне и что нужно его душе от меня?

=== сон для вас, БОГ ЛЮБОВЬ С ВАМИ ТАК ГОВОРИТ И КОЕ ЧТО ВАМ СКАЗАЛ, ПОХОЖЕ ЧТО ДАЛ ВАМ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС, А ЧТО ПРОСИЛИ У БОГА ВЫ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ,    БОГ ЛЮБОВЬ попускает этому сну быть, и не отходить от вас,  через последствия сна, через  ваши мучения.  видна болезнь вашего сердца, вашей души, если не лечить сердце душу, и убрать сон,  могут быть потери мужа, что бы не было потерь и последующих расстройств, надо что бы было здоровое сердце, душа ваша,  потому уже срочно  надо вам полечить свое сердце свою душу.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В Евангелии сказано:«И будет два в плоть едину». То есть Вы с Вашим мужем это единое целое. Вы ближе к нему, ближе даже чем его мама, поэтому он снится именно Вам. А помочь Вы ему можете только молитвой. Закажите сорокоуст о его упокоении. Молитесь сами за него. Спаси Вас Господи.
Эти сны могут быть как от лукавого, так и от Бога. Чтобы определить нужно знать причины разрушения вашего первого брака.