Как вы считаете, начнут ли когда-нибудь производство видеокарт основанных на квантовых технологиях? - вопрос №2390890

Ответы

Здравствуйте.
Считаю, что начнут.
при нашей жизни точно нет. сведения об успехах квантовых вычислений в популярных источниках слишком преувеличены. кроме то не все вычисления на предполагаемых квантовых процессорах быстрее обычных, некоторые такие же по скорости, а некоторые не реализуемы

типичные задачи видеокарты пока не попадают в перечень тех что удобно решать на квантовом процессоре

тем не менее, в каком то весьма далеком будущем (если человечество не уничтожит себя в ближайшем) все вычислительные системы точно можно будет назвать квантовыми в каком то смысле. но уже не в том что сегодня вкладывается в это понятие