Можно ли крестить ребенка без участия его матери? - вопрос №2391132

Женщина крещена во младенчестве, но не верит в Бога. С отцом ребенка они не венчаны, в церковь не ходят. Все, кроме самой женщины, включая отца ребенка, настаивают на крещении, но возможно ли оно в такой ситуации? Нужно ли? Если нет, то как это объяснить ее родственникам?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Можно крестить. Самое главное, чтобы у ребенка были верующие крестные, которые будут отвечать за своего крестника. Крестные должны быть православными христианами. Ходить в Храм, исповедаться, причащаться, молиться дома.