Добрый день. У меня леново с660 не включается. Думаю что ето или процессор или флешь память. Можете подсказать сколько будет стоит такой ремонт? - вопрос №2392286

Ответы

 Давайте разберемся, почему может не включаться lenovo s660. Возможна причина, при которой аккумуляторная батарея банально разряжена, телефон не включится, пока вы не подсоедините его к фирменной зарядке. Время заряда акб должно составлять не менее 10 минут. Еще одним решением проблемы может стать устранение аппаратного сбоя возникающего при установке sim и флеш карты. Достаньте sim карту и микро sd, после чего произведите запуск устройства. При удачном запуске, скопируйте данные с карты памяти на компьютер, после чего отформатируйте ее.Следующий шаг надо замерить ток на контактах без батареи электронным блоком питания, если нет потребления тока, то неисправен процессор или флеш память, но это уже дело сервиса.
Если в сервисном центре говорят о неисправности Flash памяти устройства и намекают на невозможность ремонта, то в 90% случаев это не авторизованный сервисный центр, который не имеет нужного оборудования и персонала соответствующей квалификации.
Процедура действительно крайне сложная и дорогостоящая. Она подразумевает выпайку старого чипа памяти, программирование и впайку нового. Каждый этап сам по себе весьма непрост из-за конструкторских особенностей и имеет массу нюансов. Поэтому крайне редко кто-либо идёт на подобную процедуру.Сколько стоит точно скажу я думаю что стоимость процессора это уже процентов 80 от стоимости телефона а стоимость работы, можно сносить в сервис сделать диагностику и расценку ремонта, потом решить