могу ли я женится на маме моей крестницы?если папа и муж оставил семью и уехал? - вопрос №2393744

Ответы

вам стадо не позволит жить, не даст, заклюют сплетнями, это возможно только при полом глобальном переезде и обрубывании все корней и старых связей
Через Таинство Крещения мы вступаем в близкое духовное родство с крестниками и их родителями – мы близкие родственники. Родство это циркулярным указом Святейшего Синода от 19 января 1810 г. (на основании 53-его правила VI Вселенского Собора) было признано препятствием ко вступлению в брак между крестным и его крестницей и её матерью. Спаси Вас Господи!