здравствуйте подскажите обязательно ли удалять "кисту" на миндалине или нет и что вообще можно с "ней"сделать м.35 лет. заранее спасибо - вопрос №2394337

3 ответа

Ответы

А у вас там киста или гнойная пробка? Это разные вещи, которые требуют разного подхода. Если это, скажем так «образование» небольшого размера и при этом у вас нет сейчас никаких клинических проявлений, то пока и не делать ничего, просто периодически осматривайте ваш зев. Возможно через некоторое время вы ее уже и не увидите. Если имеется клиника хронического тонзиллита или данное образование большого размера,  то нужен осмотр ЛОР-врача и назначения необходимого в данном случае лечения.
Здравствуйте, Олег.
Вам врач поставил диагноз «киста»? Или это Вы сами так решили? Если это действительно киста, то ничего делать не нужно, если она не причиняет никаких неудобств
Учитывая, то, что рак миндалины, существует, как отдельная локализация, то, от такой миндалины лучше избавляться. Эта «граната», когда то может «взорваться».