Слетел BIOS MB ASUS M2N68 Plus Rev 2.01G Попытка реанимировать с USB закончилась получением сообщения: "файл "M2NPLUS.ROM" не найден". - вопрос №2394516

Предпринято: — форматирование в FATи FAT32; — переименование файла прописными, заглавными, разные расширения, тоже большими / маленькими
— оставлял имя производителя.
Безрезультатно.
До входа в биос по «дел» не доходит, умер на корню. Сброс биос и извлечение батарейки действия не имело.
Мои действия?

Дополнение автора от 31.03.17 20:25:34
Я сам СЦ центр. Там трехуровневая флеш-пзу, не так просто шьется, вернее, не всяким программатором. Да еще и толковую чистую найти проблема. В СЦ, есно, порекомендуют новую мать. КЛАССНЫЙ ОТВЕТ!

Дополнение автора от 02.04.17 08:43:23
Господа эксперты! Или таки теоретики, отсылающие в СЦ? В материнках ASUS M2 есть возможность обновления (перепрошивки, восстановления) BIOS с USB Flash носителя, при подаче питания. Еще до 'Delete' (или F2). Опрашивается СD/DVD ROM, затем USB и если находиться файл, обновляется. Все условия программирования, включая уровни, реализованы на аппаратном уровне производителем.
А инструкция и файл прошивки — на сайте производителя.
3 ответа
Несите мать плату в СЦ, если вообще смогут БИОС реанимировать программатором, то восстановят, если нет, то покупать Вам в магазине новую мать плату придется .
Ничего уже Вы не сделаете, абсолютно.
вопрос не в форматировании в fat и/или fat32 (хотя одна эта фраза говорит о многом… но сейчас не об этом)

я правильно понимаю что вы готовите загрузочную флешку для реанимации из образа или по инструкции?

дайте ссылку на инструкцию и возможно я вам помогу (иначе в настоящий сц)
Если Вы так хорошо разбираетесь в железе, то и знать должны, что такие игрушки шьют программатором, из Ваших слов Там трехуровневая флеш-пзу  , то как Вы с флешки собираетесь чип прошить ?