Сплетни, разговоры - вопрос №239733

Что делать, как быть, не знаю. Дело в том, что на новой работе меня прославили как сплетницу и алкоголичку. Я: 13.01.1988. Там же работает двоюродный брат Юрий 18.01.1985. Вообще ему сообщили, как я рассказала, какой он алкоголик вместе братьями и сделали выводы, что я вместе с ними. Он собирается из-за этого увольняться. А дело было так: я общалась только содним человеком, думала нормальный, оказалось я ошиблась в нем. Его данные: Петр 17.09.1989. Говорит, что ничего не говорил, чтобы я от него отвалила. Конечно это он виноват. Вообщем клеймо мне уже поставили, очень неприятная ситуация. Как действовать дальше? Что будет со мною? Проясните, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! терпитепока. в течении 2 месяцев появится для злых языков новая тема и они  забудут про Вас и Им и сейчас Вы до фонаря просто надо чем-то занять свой досуг рабочий

Здравствуйте.

Сплетни скоро утихнут, а вы перестанете думать о смене места работы, все наладится. Предположу, что Петр так поступил, во-первых, в силу своей натуры, во-вторых, вы его чем-то задели. Похоже, что он вас добивался, какие-то знаки внимания оказывал, а вы его отшили либо принимали как друга, не больше.

Здравствуйте Лилия!

Постарайтесь принять ситуацию и продолжить свою работу. Но до лета Вы ее

все равно поменяете.

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

уволитесь через 2-3 недели.

Можно разрядить ситуацию проработате там 2,5 года.

Здравствуйте, Лилия!

Работайте, как и работали. А для себя вынести нужно урок, что НИКОМУ не стоит рассказывать о семье и вообще о других людях. Тогда и не будет причин для подобных ситуаций. Вы рассказали о брате. Создали карму. И тогда рассказали о Вас.

Может и неприятные вещи пишу, но это так.

С уважением, Надежда.

Здравствуйте, побудьте какое-то время одна. Не усугубляйте обстановку и ситуацию, время все устаканит и разложит по полочкам. Какой-то период (месяц-полтора) вы будете в уединении, как отделены от коллектива, однако потом ситуация кардинально изменится, вас примут в коллектив и все наладится. Это временные трудности. Ну а человека, который много на себя берет, можно проучить… *Удачи вам!

Хорошего вам дня!

Сейчас увольняться нельзя ни в коем случае. Вы получили хороший жизненный урок. То, что «ответка» пришла сразу, говорит о благоволении высших сил: вам не дали накопить негатив, чтобы наказать сразу и жестко за все. Петр, судя по всему, случайно проболтался в постели с одной из замужних сотрудниц. Со временем распутаете этот клубок и насладитесь результатом. Перед братом покайтесь: даже если пьет, он вам родной человек. Вместе с покаянием придет вам сила, чтобы преодолеть неприятный период. На работе старайтесь получить поощрение руководства, проявите свои лучшие качества, высокую  работоспособность. Больше ни про кого не сплетничайте.

Все у вас будет хорошо!