Добрый день! Помогите расшифровать сон: приснилось, что у меня есть небольшой участок земли по соседству с участком бывшего мужа, вдоль реки. Я - вопрос №2398160

600 p
прогуливалась по каменистому берегу этой реки и поняла, как некстати эти два участка находятся рядом — земля была на них обоих черная, необработанная. По дороге обратно я увидела, что на этих участках уже растет свежая трава, но на его участке были молодые тонкие саженцы, их было много и они были очень жалкие на вид. На моем участке саженцев не было — стояло одно дерево, точнее крепкий ствол, живой, но с обрезанными сучьями и кроны на нем не было. Ольга 10.01.1987, б/м Вадим 22.12.1983.
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как во сне вы сравнивали участки, так наяву можно сравнить ваши жизни: обе они неустроенные после расставания. Переживания не прошли, и оставили след в душе каждого. Но пути ваши разошлись. Бывший муж пытается начать новую жизнь, делая многочисленные попытки, которые для вас выглядят «жалкими».
Ваша же жизнь имеет твердую надежную основу, крепкие корни. Обрезанные сучья и крона показывают, что и вы не обошлись без потерь, но эти потери обратимы. Пройдет время, и древо вашей жизни снова обрастет ветками и зазеленеет лучше прежнего. Это дело времени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Ваш муж жалеет что расстался с вами, но меняться и исправляться он не хочет. Хочет чтобы Вы его принимали таким какой он есть.

Здравствуйте. По знакам сна — река (течение жизни, жизненные перспективы), каменистый берег (проблемные отношения, тяготы сопровождающие в жизни),  два участка — Вы оба, которые еще не совсем разорвали свою связь, осталась обида, плохие воспоминания ("на них обоих черная, необработанная").
Но Вы измените свой путь, оба пересмотрите свои взгляды ("...
на этих участках уже растет свежая трава").
Участок мужа хоть и в саженцах (зарождение нового) «но очень жалкие на вид» — нет счастья, сложно развивается что-то, болезненные отношения.
А вот на Ваш участок стоит обратить особое внимание — у Вас есть крепкий стержень, больше шансов найти свое счастье ("
точнее крепкий ствол, живой"), дерево — это древо жизни — семья, дети, родственные связи… но нужно дать прорасти кроне, избавиться от старого негатива и обид, «подкормить» это дерево, чтоб оно дало ростки, вновь ожило.
Не скажу, что сон говорит о восстановлении отношений (хотя знаки указывают на «оттепель»).
И сон Ваш по сути своей показал Вам дальнейшие перспективы.
Всего доброго, удачи!
Здравствуйте.сон на самом деле отображает истинную и реальную картину существующих событий в вашей жизни, идет ощущение такое что знаете муж не может найти себе места, ситуация у него сложная, с работой напряженка, с личной жизнью так же тяжело, вообщем на ногах стоит не уверенно в его то годы, а что касается вас.то у вас наоборот жизнь бьет ключом, внимание мужское, личная жизнь хорошая, финансовый вопрос карьерный идет в гору.все что хотите все есть, вообщем сон это просто показатель того что и как сложилось у вас в жизни.поэтому сон познавательный приятный.Удачи вам!!!
возможна зачатие и беременность.
Здравствуйте. Не отпускает прошлое, оно и по раскладу у Вас выходит. Как только возвращаетесь даже в мыслях к нему идет финансовый сбой. Ваше настоящее может быть крепким, стабильным, если сделаете правильные выводы, отпустив то что было.  По сну; область проживания едина- земля, и мысли переходят от одного к другому как телефонная связь, но только как память, переживания, которые нужно отпустить.
Река — знания. Знания и опыт что происходит в вашей жизни.

Два участка рядом это то, что не смотря на развод, ваши судьбы все таки связаны, может общие дети есть? В любом случае ваши два рода связаны… ваш и мужа.

Что до растительности на вашей землях… это то новое, что может быть впереди.
И у мужа, это будет совершенно новая жизнь, новые люди, свежее все но и хрупкое, не… мудрое.
А у Вас свежего нет, есть лишь то дерево которое ваш род олицетворяет женский, что за вами стоит. Ствол крепкий, старое оно, мудрое, но… обрезанные ветки и что кроны нет, это ведь о том, что многие в роду может дальнем уже, но были одинокими… не было мужей у женщин… потому и веток на дереве нет, обрубалось ими все.

Раз ствол вам показали живым, хоть и в виде таком неприглядном, значит не все так плохо, и будет у вас шанс создать новое для своего рода далее, более счастливое чем бывало ранее до вас.

Здравствуйте, Ольга.
Во сне Вы подсознательно оцениваете свои шансы в личной жизни и сравниваете их с шансами бывшего мужа.
Берег каменистый, жизнь сложна, река — это судьба, участки рядом — судьба вас свела, но не развела...
Шансы бывшего «жалкие», но их много. Ваши шансы - кончились (дерево было крепким, но без веток и кроны оно нежизнеспособно, значит, погибнет). Только свежая трава говорит о надеждах, которые, как известно, «умирают последними»...
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте.Сон символизирует развитие, рост, а также сулит вам быструю и большую материальную прибыль.Всех благ!
Здравствуйте!  Ваш сон говорит о том, что не смотря на разрыв отношений (семьи), Вы идете параллельно друг другу по жизни (по краешку судьбы). У Вас и бывшего мужа происходят похожие события и ситуации. Черная необработанная земля — это знак тех переживаний и тревог, которые сопутствовали Вам во время развода. Но Время берет свое, и на развалинах прошлого, начинаются строиться «новые здания». Так и Вашему бывшему мужу пришлось в свое время многое начинать сначала. Но, что-то у него в жизни не складывается (тонкие слабенькие саженцы). А вот у Вас всё более прочно и надежно (дерево с крепким живым стволом), хоть и осталась горечь в душе. Обрезанные сучья больше никогда не вырастут, и дороги не пересекутся. Но Вас долго будет что-то связывать, и Вы будете знать о главных событиях, который происходят в жизни друг друга… Как бы связь не прерывается… Хороших Вам Снов!
Сон говорит о том. что вы с мужем не прошли урок, остался осадок на душе, река во сне это сфера отношений, берега это личная жизнь, и то что ваша прошлая жизнь с мужем, не закрытые вопросы по взаимоотношениям могут влиять на вашу сегодняшнюю жизнь, на взаимоотношения. Возможно у вашего мужа новые отношения(или скоро будут), и они очень слабенькие(жалкие саженцы), что обиды на вас, не дают впустить в жизнь чувства. Тоже самое у вас, ствол с обрезанными ветками, то что было хорошее, плоды вашей любви и отношений они обрезаны. Сон говорит, о том что вам нужно послать энергию любви вашему мужу(через благодарность за уроки) и на его земле будут другие сажанцы и на вашей нововые гармоничные отношения.
Вы чувствуете себя одиноким, ищете своего близкого человека.Не полноценная семья.
Отношения с  мужем были видимо очень не простые для обоих.Вы оба до сих пор еще не восстановились.Вода связана с эмоциями и подсознанием.У мужа постепенно идет восстановление энергетики (саженцы, пускай и жалкие).Свидетельствует о чем-то новом в его жизни, переменам.Вы держитесь за прошлое, ищете поддержку у родных возможно.Но пока идет крах ваших надежд, разочарование.Ощущение потери.Кармическая задача, с которой вы пока не справились.Поэтому у дерева все срублено и нет кроны.Перемены будут, но через трудности.
Вас  ожидают огромные  неприятности…
Этот сон говорит о том, что у кого-то из близких или родных будут большие планы, но возможности  будут ограничены какими-то обстоятельствами и внешними факторами. Вы можете быть участницей ситуации или сопереживать за человека и помогать ему.
бывший муж-объелся груш… вижу что сожалеет, только вида не показывает… у вас идет новое знакомство с мужчиной и прибыль ждет в деньгах…
Ольга, приветствую Вас. Для Вас мой аудио ответ. Полезного прослушивания.

Здравствуйте, сон говорит, что у каждого в жизни свой путь, ваши дороги разошлись безвозвратно.
желание отношений и близости с мужчиной.
Оля, ждите хороших перемен. То, что хотелось годы исполниться. Большие перемены в этом году, готовьтесь. Не говорите всем о своих событиях, особенно девушке пониже Вас, живет, где то с Вами рядом. Не добрый у нее взгляд и на душе не очень добрые у нее намерения по поводу Вас. В ней зависти больше, чем ее самой. Вы чувствуете это и это не догадки. Так оно и есть. Вы родились под счастливой звездой, Ваше время пришло, получайте подарки судьбы. Вы этого достойны

Добрый вечер, Ольга. Вадим придет в себя (молодые саженцы) намного быстрее Вас (ствол с обрезанными сучьями). По жизни будете идти вместе, несмотря на многие разногласия.

С уважением, ВЕЛЕС.

Сон вам говорит о хорошей прибыли или карьерном росте, также может быть начало очень успешного дела.