А если жить сил нету? - вопрос №239827

Почему суицид это грех? А если жить сил нету? Мучение, мучение и еще раз мучение, да я нужен близким, но я не нужен себе.Много чего пытался сделать, добиться-в итоге-на работе только используют, ибо нет «покровителей», любимой девушке нужен-только когда ей скучно, друзей небыло и нет-только покупные… Получаеться что при жизни страдаешь-попадешь на верх, будешь отвечать за самоубийство? А зачем вобщетогда все? Я не понимаю....

Ответы

Дорогой, Иваныч, искренне вас понимаю, хотя лучше Вас самого, Вас ни кто не поймёт. На земле сбываются Библейские предсказания в Матфея 24:7 говорится: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.» На самом деле Бог понимает тех людей кому очень тяжко и если они обратятся к Нему, то Он даёт силу. Напишите мне, помогу бесплатно разобраться. Скоро Бог устранит зло на земле!

                             Здравствуйте, уважаемый Иваныч!

 Вы правы, нашу жизнь лёгкой не назовёшь. В Библии говорится, что мы живём в очень трудное время (2 Тимофея 3:1). Но это не повод сдаваться. Иисус Христос сказал:" Претерпевший же до конца спасётся" (Матфея 24:13). Конечно, терпению тоже иногда приходит конец. А проблема в том, что из-за человеческого несовершенства у нас глубоко укоренилась привычка видеть себя и окружающий мир в негативном свете. Что и говорить, никто из нас не ограждён от бед и несчастий. В Библии сказано, что всё творение стонет и мучится" (Римлянам 8:22). Поэтому, когда у вас опускаются руки и нет желания бороться, когда вы чувствуете полную беспомощность и безнадёжность, помните, какой бы безнадёжной ни казалась ситуация, со временем всё переменится. Чувство безысходности похоже на грозовые тучи — со временем они обязательно рассеются.

С подобными житейскими трудностями сталкиваются многие люди. Однажды псалмопевец Давид, который испытал немало горя, сказал в молитве Богу:" Услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником", и Бог услышал его молитву. Далее Давид говорит:" И Ты обратил сетование моё в ликование, снял с меня вретище и препоясол меня веселием" (Псалом 29:11,12). Конечно, Давид не ожидал, что теперь вся его жизнь превратится в сплошное веселье. Но он на собственном опыте убедился, что жизненные трудности рано или поздно закончатся. Некоторые проблемы кажутся нам непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но надо быть терпеливым. Всё меняется, и нередко — к лучшему. Может и ваши проблемы решатся сами собой. Со временем вы сможете найти хороших, надёжных друзей. Правда для этого и самому нужно быть дружелюбным (Притчи 17:17).

В Библии говорится:" Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоём мы видим свет" (Псалом 35:10). Из этого стиха мы видим, что Бог является Жизнедателем, поэтому ему очень больно, когда мы претерпевая трудности, вместо того, чтобы искать выход из создавшейся ситуации идём на крайние меры — на самоубийство. Задумайтесь: ни какая мать, как бы не было трудно, не отдаст своего ребёнка на смерть, а будет искать возможности ему помочь. Тем более Бог, никогда не бросит нас в беде, а наоборот даст сил преодолеть наши трудности. Обратите внимание, что об этом говорится в Библии:«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так — чтобы вы могли перенести» ( 1 Коринфянам10:13).

Хорошим помощником в этом вам будет искренняя молитва. Вы можете молиться подобно Давиду:«Испытай меня, о Боже, и узнай моё сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего — либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» (Псалом 138:23,24).

Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с нашим небесным Отцом, который хочет, чтобы мы изливали перед ним своё сердце, говорили о своих проблемах и радостях, и благодарили за всё хорошее, что мы имеем (Псалом 62:8,9).

Обратите внимание на следующие важные истины о Боге:

1- Он знает, из-за чего вы страдаете (Псалом 102:14).

2- Он знает вас лучше, чем вы сами (1 Иоанна 3:20).

3- Он заботится о вас ( 1 Петра 5:7).

4- В новом мире Бог «отрёт всякую слезу» с ваших глаз (Откровение 212:4).

Поверьте, Бог любит вас, и свою любовь к нам Он доказал тем, что отдал Сына своего единородного, чтобы у нас была возможность примириться с Ним  и жить вечно (Иоанна 3:16; 17:3). Поэтому Бог желает нашего спасения:«Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофея 2:3,4). Проверьте, пожалуйста, все приведённые мной ссылки по своей Библии, и пусть ваша вера в Бога окрепнет и даст вам сил претерпевать все ваши трудности.

Возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить на них в согласии с Библией.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Самоубийство это самосуд. Путем самоубийства самоубийцы попадают не в те двери и там попав туда что за дверями самоубийства мучаются от того от чего пытались убежать.

Т.е. ответственность за самоубийство в том что самоубийца сам себя помещает в худший Ад. Это не по книжке это из практики упокоения самоубийц. Им там плохо, они реально там страдают еще болезненней, чем при жизни в теле… Если самоубийцу вытащить и послать на упокение он нормально упокаивается. Если забудут — так там в том Аду  и сгинет

Пока Вы поднимались по социальной лестнице, Вы отяготились и потеряли душу. Сейчас Вы воспринимаете мир без души. Ваше состояние подлежит исцелению. Обращайтесь. Помогу платно.

P.S.  кстати, мысли нежелания жить у вас из внешнего истоничка, т.е. вам внушают отказаться от жизни.