27го марта (понедельник ( был аборт на сроке 10недель. С 28го (вторникпью регулон. В субботу (1го апреля был секс без предохранения. Есть риск забеременеть? На какой день приема начинают действовать - вопрос №2398991

таблетки? И еще на 7 день после аборта (ей день принятия регулон)пришли месячные. Меньше чемраньшн, но они есть, а врач сказал только через месяц должны они быть
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Беременность в вашем случае маловероятна. Вы все делаете правильно. А кровотечение — это не месячные,- это ваша реакция на приём гормонов. Так ваш организм привыкает к гормонам из вне. Такие выделения могут быть и в течении всех 3 месяцев. Если эта реакция будет наблюдаться по истечению этого срока- то необходимо будет поменять препарат- это значит он вам не подходит.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга.

У вас сейчас наблюдается побочный эффект ОК ( межменструальные кровомазания), зачастую после 3- х месяцев приема ОК они проходят. Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.