Здравствуйте, подскажите может ли быть причиной внематочной беременности ВПЧ 16 типа? - вопрос №2400214

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, не может. Этот вирус может повлият только на шейку матки.
На возникновении внематочной беременности влияет прежде всего воспалительные процессы настоящие или хронические спаечные процессы.  влюбом случае после всех процедур связанных с внематочной беременностью необходимо обследоваться  сдав ПЦР на ИППП.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Нет, ВПЧ не может быть внематочной беременности. У данного вируса совсем другой спектр поражения.

Наиболее частой причиной внематочной беременности является перенесенная инфекция, которая делает трубы не полноценными.