Призыв в армию лица без гражданства - вопрос №240068

Мне 18 лет, я являюсь лицом без гражданства. имеют ли право меняя призывать на военную службу? и в соответствии с какими законами?

Ответы

Здравствуйте, Ильхам! Ст.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает воинскую обязанность только граждан РФ.

Всего доброго!

ПРизвать вас на военную службу вправе только то государство, гражданином которого вы являетесь.

Буду признательна за оценку ответа