здравствуйте,батюшка! - вопрос №2400911

Скажите пожалуйста, мой муж некрещенный, но верующий. Креститься думаем после праздников. Скажите, может ли он прийти к церкве на Пасху, и присутствовать на освящении?

Ответы

Здравствуйте, Богдана!
Спаси Господи Вашего мужа. Слава Богу, что он хочет креститься. Он может придти на Пасху в Храм. Только на Литургии ему нельзя быть.
не откладывайте на завтра, то что можете сделать «сегодня».
можно креститься например в выходные дни. И встретить Пасху уже будучи в лоне Церкви Христовой.