Почему у орхидеи Фаленопсис пожелтели и отпали по три бутончика? - вопрос №2403945

Листья и корни в отличном состоянии. На двух цветоносах распустилось по 4 цветка, а по 3 бутончика не росли, постепенно пожелтели и отпали
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

перечень причин, почему опадают цветы у орхидеи. Среди них:

  • Естественное старение,
  • Резкая смена условий содержания (например, переезд),
  • Недостаточное освещение,
  • Обильная подкормка удобрениями в период цветения,
  • Перегрев или переохлаждение,
  • Холодные сквозняки,
  • Близкий источник тепла (отопительные приборы),
  • Неправильный режим полива,
  • Низкая влажность воздуха.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, не хватило питания на пышное цветение. Но не исключены неправильный уход и болезни. Посмотрите вот эти материалы, сравните со своим растением. Может, найдете причину: http://plor.ru/Vyrashivanie/Phalaenopsis.shtml; http://klumba.guru/komnatnye-cvety/orhideya/bolezni-orhidei-falenopsis-i-sposoby-ih-lecheniya-s-foto.html.