Недоверие в отношениях - вопрос №2404117

с ним познакомил его брат, который работал у нас на фирме.На момент нашего знакомства у него была девушка, по его словам, у них все было плохо, но он не может ее оставить, мы продолжили общение.Влюбились друг в друга.Мы никогда не ссорились и понимали с полу слова.Так получилось, что я начала общаться с девушкой его брата и мы стали близки.Она мне стала рассказывать про него много плохого, всего писать не буду, дня не хватит((( и рассказала про его измену, что та, с кем он встречался ездила к нему в гости, а мне сказал, что проблемы и не мог быть на связи.Я мучилась, но простила.Через месяц он приехал на 3 дня и мы провели все дни вместе, но ему опять пришлось уехать, но теперь уже в другую страну.Начались ссоры, скандалы, я постоянно его в чем то подозреваю, он перестал часто звонить, ощущение будто я навязываюсь.Как оказалось, по словам девушки брата, что он решал с бывшей проблемы, что он ее не отпускает и любит ее, но и меня он любит.В результате она вышла замуж за месяц и у них все закончилось.Я все продолжала общаться с девушкой брата, она все так же рассказывала про то, что он гуляет, переписки, социальные сети, что ещё в другом городе есть ещё одна девушка, но они не будут вместе, по каким то причинам, которые мне сказать не может.Чувствовала себя героем сериала.Примерно пол года я жила в постоянном стрессе и переживаниях, а когда он не отвечал на сообщения или звонки вообще думала умру.Постоянно мысли о том, что к нему кто то приехал, что он мне изменяет и вообще не любит меня.Я приезжаю к нему каждые 3 месяца, на 2 недели примерно.Пока мы вместе у нас все хорошо, ему вроде никто не звонит и не пишет, он конечно редко оставлял телефон без присмотра, но были моменты, и я могла посмотреть, но сдержала себя в руках.Пока приехать он не может.Я закатываю ему постоянно истерики ревности, пытаюсь контролировать где он и чем он занимается, и даже если занят, всегда должен быть сомной на связи, а если он ответит, что занят и не может устрою истерику.Он говорит что он с друзьями, а я ему не верю, постоянно слежу за ним в вотсапе, и никак не могу успокоиться.Я очень сильно его ревную.Только ревность ли это? Раньше я ему доверяла, когда не знала, что он обманывает меня, а может меня просто так накрутили, но выкинуть из головы всю информацию не получается.С ней отдалились примерно пол года уже прошло, но я все еще не доверяю ему.Не знаю как справиться, ничего не хочу, не могу заставить себя чем то заниматься, забросила себя совсем.Вот сейчас он поедет по делам на три четыре дня, а я опять накручиваю себя, что к нему кто то едет а не я, что он будет изменять.Совсем не знаю что делать с собой, но и жить так больше не могу, ни к чему хорошему это не приводит, только к ссорам и ругани… Как справиться с собой? Помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Позвольте вам ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Только ревность ли это?»
Ответ. Это ваш бессознательный страх,  который спал себе безмятежно, пока вы сами его не разбудили:
* нашли и выстроили отношения с бывшей женщиной, которая можно уже утверждать: отомстила  и мстит бывшему с вашей помощью;
*безоговорочно поверили всем гадостям, которые наговорила бывшая.
Вы встали на деструктивный путь и приняли модель поведения, которыми вас наградила бывшая женшина вашего мужчины. Это тот случай,  когда прошлое мстит и мешает настоящему счастью.
Ваш вопрос " Как справиться с собой?"
Ответ. Вам стоит, как минимум, освободиться от негативных эмоций и огромного психоэмоционального напряжения, которые уже переполняют вас, для этого:
* сходите в спортзал и от всей души и всего сердца,  побоксируйте боксерскую грушу. Уверяю вас, облегчение почувствуете сразу;
* освойте технику дыхания диафагмой- это техника экстренного самоуспопоения, которая мгновенно включает вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслмбление и восстанавление.

Шендерова Елена