Стоит ли доверять новому мужчине? - вопрос №2405813

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ситуация такая: прожила с мужем 3 года в браке, за это время поняла, что вышла замуж вообще не за того мужчину и допустила очень большую ошибку. За это время со стороны мужа было всё: и руку пробовал поднимать, и оскорблял, унижал, попрекал и едой и деньгами (сижу в декрете с маленьким ребенком). Никогда меня ни в чем не поддержал, только критиковал. А в последний раз вообще сказал, что меня не любит, а живёт со мной ради ребенка, собрал вещи и ушёл. После стольких обид поняла, что не могу прощать постоянно мужа и чувств к нему не осталось больше у меня никаких. Реально получаю облегчение, когда его нет рядом. Я серьёзно настроилась подать на развод. Собираю бумаги, решаю вопросы, какие могут возникнуть в процессе развода… И тут совершенно случайно познакомилась с другим мужчиной, произошло это в интернете, я рисую на заказ, захотел купить мою работу. Встретились, разговорились. Потом неоднократно звонил мне, переписываемся.… Встретились еще раз… Признался, что я ему очень понравилась еще по фото в интернете, потому, чтобы увидеть меня, решил купить мою работу. Я рассказала что происходит в моей жизни. Он рассказал про свою жизнь, работу, увлечения… На втором свидании хотел меня поцеловать… С ним очень легко и приятно общаться, когда этот человек рядом — на душе тепло, спокойно, можно свободно разговаривать на абсолютно любые темы. Такое ощущение, что человек смотрит в глаза, а на самом деле заглядывает в душу. Всегда готов выслушать, помочь и словом и делом, даже иногда хотел выручить меня материально, но я отказывалась. Нормально относится к моему ребенку… Признался, что давно хочет найти девушку, для серьезных отношений, так же признался, что у него почти год никого не было. Общаемся и встречаемся уже 1,5 месяца. Никогда еще в моей жизни не было такого мужчины… Чтобы был такой добрый, чуткий, понимающий… Он мне безумно нравится, хочется ему довериться во всем, но какой-то страх внутри присутствует, что вдруг в конечном счете обманет, сбежит от меня, бросит или еще что-нибудь произойдет… Посоветуйте пожалуйста вообще как быть в этой ситуации, так как я в полной растерянности. Стоит ли доверять такому мужчине или нет?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Отношения строят двое. Все что происходит в отношениях не вина одного человека, а ответственность обоих. Сейчас Вы пытаетесь решить проблемы, заменив одного мужчину на другого (искренне веря в то, что есть тот партнер, правильный, выбрав которого можно обрести гарантированное счастье). Реальность же такова, что свои ошибки Вы привнесете и в эти отношения, повторив тем самым тот же сценарий (от которого пытаетесь сбежать). По сему, прямо сейчас, необходимо сделать следующие шаги:
— принятие личной ответственности
— выявление и проработка собственных ошибок, приведших к проблемам в семье.
И только потом Вы принимаете решение, сохранять брак или быть с другим мужчиной.
Уважаемая Наталья!
Как говорится «доверяй, но проверяй».
Действительно очень редко можно встретить молодого, здорового мужчину, который целых полтора месяца ухаживает и не просит секса, не сбегает к другой.
Может ему жить негде?
Или проблемы с потенцией?
В любом случае желательно выяснить его место рождения, место работы, ситуацию с жильем и т.д.
Аферистов сейчас много. В душу влезут, уболтают взять кредит на Ваше имя и поминай как звали..
Так что соблюдайте разумную осторожность, денег в долг не давайте)))
Если нравится как человек — встречайтесь, наслаждайтесь встречами. Но чтобы узнать его хорошо нужно время.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наталья!
В Вашей ситуации, когда не было рядом длительное время адекватного мужчины есть большая потребность встретить человека, на которого можно было бы положиться полностью, довериться, и создать хорошие отношения. И это нормальная потребность. Только есть вероятность, что Вы реагируете на первого встречного мужчину, который относится к Вам нормально, и думаете, что это любовь на всю жизнь. Возможно, так и есть. Возможно, Вы действительно встретили «своего»человека". Моя Вам рекомендация- не спешите, не торопите события. Будьте искренни, и пусть все идет- как идет. Доверять этому человеку или нет, Вы поймете судя не с его слов, а с его дальнейших поступков.
Будьте счастливы!
Наталья, здравствуйте!
Спешить с новыми отношениями не стоит. Сейчас
нужно завершить отношения с мужем, понять какие
ошибки Вы допускали.Не брать на себя роль жертвы

А вы именно это и сделали, рассказав своему другу о том
как Вы страдание в отношениях с мужем… Что дало повод новому
мужчине взять на себя роль спасателя и возможность
манипулировать в дальнейшем Вами.
Время все расставить на свои места, не спешите.
Успехов Вам!