Доброе утро. Ситуация следующая, ребёнку сделали манту результат 5мм, до этого были результаты 6, 5, 4мм. БЦЖ сделана в роддоме, рубцик 3мм. В детском саду направили на консультацию к фтизиатру. - вопрос №2406238

Зачем? Ведькак я понимаю результат в пределах нормы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Толкований вашего результата реакций Манту Марина может быть несколько. Но конкретно можно сказать, что хоть вас и направляют на консультацию к детскому фтизиатру, не вижу на данный момент по результатам поводов для беспокойства. Не «тянут» они для постановки вам диагноза тубинфицирования.