не могу расстаться - вопрос №240699

Здравствуйте, скажите что делать, если без человека плохо, скучаешь по тому как он тебя обнимает, целует… вспоминаешь как он шептал люблю… а когда сходишься с ним, понимаешь что тебе с ним неинтересно? Что это не тот человек которого ты любишь?

Ответы

Здравствуйте, Ольга)

Вы любите не человека. Вы любите его отношение к вам. Такое происходит в случае, если вам не хватает любви к себе. И вы раз за разом возвращаетесь к тому человеку, чтобы получить свою «дозу» любви и собственной значимости).

Если у вас есть желание глубже разобраться в этом — обращайтесь, буду рада вам помочь).

  у каждого  человека  масса граней, сущностей, амплуа, или субличностей — называйте как  больше нравится

  вы же в силу каких то  внутренних или внешних обстоятельств  осознаете и  ориентируетесь лишь на два фактора  -  по одному на каждую ментальную среду

 в реале видите в парне лишь то, что расстраивает и напрягает, а в иллюзии или виртуальном пространстве только идеальное и романтическое

 как объединить все это в одном восприятии и принимать человека или не принимать, но  цельно и гармонично можно научится в личной консультации

Здравствуйте, Ольга!

Когда возникают противоречия: с одной стороны "без человека плохо, скучаешь по тому как он тебя обнимает, целует… вспоминаешь как он шептал люблю…", а с другой, ты вдруг «когда сходишься с ним, понимаешь что тебе с ним неинтересно? Что это не тот человек которого ты любишь?», то следует разобраться в них, в этих противоречиях, с целью определения своих истинных чувств, желаний, интересов, стремлений… и только после этого принимать решение что делать и как быть. Удачи. Ирина.

Ольга, здравствуйте. Так бывает когда не оправдались ожидания, которые вы возлагали на этого человека.И все еще продолжаете надеяться. Однако если он вам действительно дорог ситуацию можно изменить.

Каждый человек рисует себе образ окружающих людей, этот образ может быть похожим на правду, но часто и абсолютно ошибочен, кроме того люди образы которых у нас сохраняются сами постоянно меняются.

Здравствуйте, Ольга.

Это происходит, потому что вы создаете себе иллюзию того, что тот человек вам подходит, потому что с ним приятно. После чего вы в нее верите и ожидаете, что так оно и будет, хотя на деле все совершенно не так, что и заставляет вас чувствовать, что с ним не интересно.

С одной стороны это хорошо, ибо вы еще не закостенели умом. С другой стороны это не так хорошо, потому что ваш ум останавливается на ожидании исполнения мечты, вместо того чтобы решительно ее достигать и воплощать в Реальность, через действия.

Такие ситуации случаются часто и с теми, кто живет по программе. Пример:

Женщина хочет чтобы мужчина обязательно был на машине, имел свой бизнес, мылся 2 раза в день и всегда проявлял общечеловеческую доброту. Потому что в её уме так положено и это хорошо. Она встречает такого и начинает с ним жить. В это время она понимает, что ни машина, ни бизнес, ни деньги не могут сделать ее счастливой, потому что тянет ее к мужчине, который, например, сильный, хитрый, не имеет своего бизнеса, постоянно ездит на такси, который тем не менее нигде не работает официально, потому что просто не может себе позволить отдавать деньги в пенсионный фонд или платить налоги. Да и к людям он относится далеко не с общечеловеческой и далеко не с добротой, хотя они считают его воплощением добра. Но так в ее сознании не положено, потому что это поведение в её разуме не хорошо, потому что с детства она верила в то, что побеждает добрейший, а не сильнейший и хитрейший.

В результате женщина либо найдет себе любовника, соответствующего ее бессознательному требованию, либо расстанется с тем мужчиной с которым живет, потому что с ним она несчастна, либо продолжить жить несчастной, если первый и второй варианты обретения счастья считаются в ее разуме недопустимыми и плохими.

Есть конечно еще один вариант решения этой задачи: переосмысление понятий добра и зла, а так же осознание себя, принятие своих личных целей и желаний, и направленное воздействие на Мир с целью эти желания удовлетворить максимально приятным и одновременно эффективным способом. Чему и обучаю я на своих онлайн-тренингах мужчин и женщин.

С уважением, Александр Гросс.