И как теперь себя с ним вести? - вопрос №240745

Так получилось, что переспала с другом. Но для меня он не просто друг. Я люблю его. Раньше дальше поцелуев дело у нас не заходило, и тут он проявил инициативу. Я испугалась, оттолкнула его. И все это молча… Потом подумала, когда он продолжил попытки, что почему бы и нет? Я к нему, по крайней мере, далеко не равнодушна. В общем, повеласебя как безвольная кукла в его руках. Вечером от него приходит сообщение в контакте: «Ты меня очень сильно возбуждаешь, мало кто способен на это, честно». Я ему ответила, что даже не знаю, какие чувства у меня вызывают его слова. Мда… не такого признания я ожидала. Не заверения в вечной любви, конечно же, но хотя бы того, что я ему нравлюсь. Насчет внешности я точно знаю, что нравлюсь. А внутренне… у нас так-то очень много общих интересов. И думаю, он знает о моих чувствах… Вряд ли он думает, что для меня это в порядке вещей. Может, признаться ему, спросить прямо, что для него все это значит? Но я не привыкла делать первые шаги в отношении парней. Буду сидеть и ждать у моря погоды… как всегда… И как, как теперь себя с ним вести??? Зная его, все может быть как раньше. Перемежаясь с сексом по дружбе. Я понимаю, что по большей части я виновата. Сама его не остановила. Не стал же он бы меня насиловать, в конце-то концов! Но от этого не легче, такая пустота в душе. Чувствую себя использованной и вываленной в грязи...

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Валерия!

Ваше письмо мне говорит о том, что нечто очень важное для вас было упущено, когда вы внутри сказали себе «почему бы и нет».

Какая-то ваша часть решила поддаться его возбуждению...

И другая ваша часть имеет иную мечту о близких, сексуальных отношениях...

В тот момент вы сделали выбор, который игнорировал потребности и ценности второй части, которая, похоже, относится к сексу более трепетнее и серьезнее… Для нее важно не только его возбуждение… Но и ваши чувства, ваши ценности...

Не удивительно, что вы переживаете замешательство. Вы больше не хотите игнорировать  то, что важно для вас… И в то же время опасаетесь, что очень легко снова перейти от обычных общих интересов к возбуждению и к сексу, который вас не полностью устраивает.

И, конечно, отношения после этого не могут оставаться такими как прежде.

И чтобы обрести ясность и уверенность в том как себя с ним вести, мой совет следующий:

Тот мудрый вопрос, что вы задали в письме «что для него все это значит?» следует обратить к себе… «Что все это значит для МЕНЯ?» И внимательно прислушаться к ответу… И этим ответом, полученными внутри вашей души, поделиться с вашим другом.

И тогда вы снова обретете равновесие и стабильность и поймете как вести себя в дальнейшем.

Пока вы не услышали этот ответ..., вы можете сказать другу что-то типа… «После последней встречи, я чувствую себя в замешательстве… Мне надо разобраться в себе… Мне надо взять паузу. Я свяжусь с тобой позже, когда снова почувствую себя стабильно, в равновесии, уверенно...» (сами подправьте)

Если вам нужна помощь в том, как прислушиваться к себе и как понимать ответы, буду рада быть для вас гидом!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия. на языке мужчин вот эти слова:

«Ты меня очень сильно возбуждаешь

значат:

Я от тебя болдею и испытываю такие чувства, что и не передать словами. А еще мне с тобой очень хорошо и ты мне очень, очень, очень сильно нравишься.

Вы просто поймите, что мужчины более приземленные существа и им трудно говорить о своих чувствах. Он вам чуть ли не в любви признался, а вы задаете глупые вопросы, о том, как вам с ним себя вести.

Но от этого не легче, такая пустота в душе. Чувствую себя использованной и вываленной в грязи...

Вы чего это? да вам радоваться нужно. Он бы и не написал вам смс, если бы не хотел продолжения. Вот увидите, что он сам вам позвонит и пригласит куда нибудь. Ведь это миф, что мужчины относятся к сексу легко. Даже для самого прожженного ловеласа секс — это начало отношений. Именно поэтому мужик после него пытаеться сбежать, если он не испытывает никаких чувств. Ведь еще в глаза девушке нужно как то смотреть, а он ничего к ней не испытывает… это очень трудно. А ваш друг сам пошел на контакт с вами после секса. Значит он ждет отношений..

С ув. Максим Михайлович.

Здравствуйте, Валерия!

Для Вас информация к размышлению: любовь основанная на дружбе самая долговечная ите отношения, которые основаны на дружбе, а значит, взаимопонимании, способны достигнуть полной идиллии. Слова парня "«Ты меня очень сильно возбуждаешь, мало кто способен на это, честно»" в переводе на женский язык означают «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ». А чтобы не чувствовать себя "использованной и вываленной в грязи...", вместо того, чтобы сиять от счастья и любви, Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе, в своей неуверенности и в том, что мешает Вам наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. Удачи. Ирина.