Здравствуйте, подскажите.. если обнаружили ВПЧ16, какие анализы нужно сдавать дальше мужчине и женщины? (я знаю что нужно идти к гинекологу и она - вопрос №2409690

назначит, но прием стоит очень дорого, хочу сдать все, а потом пойти к гинекологу за назначением лечения)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.
Если у вас нет клинических проявлений вируса ( эрозии шейки матки или кондилом), то в лечении и дополнительном обследовании нет необходимости.
Здравствуйте!

Вам необходимо обратить внимание на иммунитет и в случае если есть эрозия то желательно сдать еще ИППП только женщине.

Будьте здоровы!