у внука день рождение 11 апреля. внуку сказали, что среди недели отмечать не будем, посидим с друзьями 16 апреля. позвонила сестра моя (она же - вопрос №2409750

у внука день рождение 11 апреля. внуку сказали, что среди недели отмечать не будем, посидим с друзьями 16 апреля. позвонила сестра моя (она же является и крестной моему внуку) и говорит, что она не придет, будет праздновать пасху и что нельзя отмечать 16 апреля день рождение внуку — Пасха, это большой грех, навлечёте на себя большую беду. звонит уже второй день подряд. а ребёнок ждет подарки и торт. Что она права lika.petrenko.61@mail.ru

Ответы

День рождения нежелательно отмечать заранее и, если в доме кто-то умер и не прошло 40 дней. Все остальные дни для празднования подходят одинаково. Много людей в принципе рождаются в день Пасхи и здесь нет абсолютно ничего грешного.
Ваша сестра неправа.
Можно отмечать день рождения на Пасху.

Здравствуйте, Ангелина!

Сейчас идет Страстная седмица и 11 апреля день рождения отмечать нельзя, а вот на Пасху можно. Спаси Вас Господи.