Я жертва сексуального начилия со стороны отца. Это случилось много лет назад. Тогда мне было 12 лет, сейчас 35, но до сих пор не могу справиться. Мне кажется сама себя съедаю. Как научиться отпустить - вопрос №2410380

это?
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Светлана, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как научиться отпустить это?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к психотерапевту, ходя бы в режиме онлайн, который специальным комплексом психотерапевтических мероприятий «переформатирует  сломанные шаблоны», в результате сексо и психотравмы,  вашего бессознательного, и, сформированных на его основе деструктивных способов мышления, деформированных установок и поведенческих моделей. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связано с природными психическими процессами (памяти, мышления, восприятия, воображения и т.д.)
2. Освоить техники экстренной самопомощи, пока вы ищите психотерапевта, например:
*
«антистрессовое» дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которое быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
*
эффективную EMDR-терапию, которая относиться к «золотому стандарту» психотерапии страхов: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Светлана!
Негативные эмоции, связанные со случившимся можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!