Здравствуйте! Можно ли проводить поминки 40 дней за 3 дня до пасхи 13 апреля? - вопрос №2411008

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Сейчас идет Страстная Седмица. Надо было поминки провести 8 апреля. И поминки не самое главное для покойника. Главное его помянуть в Храме на Литургии, поставить свечку, заказать панихиду. Завтра в Великий Четверг во всех Храмах будет Литургия Василия Великого. Поэтому сходите в Храм, закажите обедню о упокоении, панихиду, поставьте свечи. Дай Господи Вашему родственнику Царство Небесное, а Вас спаси Господи.
P.S. Дорогие братья и сестры! Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, которые отвечают на ваши вопросы. Ставьте «Лучший ответ»,«Ответ понравился автору вопроса» или «Ответ не понравился автору вопроса».