пенсионныи возраст - вопрос №241398

я служил в ВМФ с 1979 по 1982г.в мурманскои области п.Лиинахамари когда я служил то служба шла в трудовои стаж 1за1,5 и так в стаже у меня должно быть 4,5года а в пенсионном мне объяснили что это все уже отменено и справка не деиствительна объясните как по закону с уважением Кокорин Василии Дмитриевич

Ответы

Дело в том, что данная льгота распространяется лишь на военнослужащих. Лиц которые уходят на пенсию по выслуги лет из ВС или ВМФ. Если бы Вы отслужили 12.5лет (1/1.5), то получили бы льготную пенсию военнослужащего.

В гражданский стаж данная льгота не входит, а служба в армии (на флоте) входит, но год за год.